14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Статьи Европа
Страница 7

Ивананс: Когда тафгай чувствует себя счастливым? Когда он играет
Удар локтем в голову – это чернуха, согласитесь. Рижское "Динамо", несмотря на свой подъем в шестом сезоне КХЛ, очень страдает из-за отсутствия игрока, который может постоять за лидеров. После подписания Екабса Редлихса Елизавета Алферьева позвонила Райтису Иванансу, чтобы узнать, чем живет сегодня этот парень. Райча, как его называют в Риге, недавно прилетел на родину и сразу согласился на интервью.
№41: Когда нет кулака
Блоггер и автор Allhockey.ru Елизавета Алферьева рассуждает о том, что тафгай или "полицейский" считается устаревшей позицией в НХЛ, а в КХЛ их и подавно не существует. Таких ярых игроков совсем не осталось в нынешнем хоккее, потому как клубам не хочется переплачивать за сохранность ценных игроков, их больше интересует материальная компактность: забивала, умеющий постоять как за себя, так и за товарищей по команде.
Щехура: Не король, не император, а просто Пол
Елизавета Алферьева решила узнать, кто же такой Пол Щехура, который никогда не откажет в послематчевом комментарии, пожурит сам себя из-за ошибки, которая ничего в принципе и не изменила по ходу матча, а также всегда улыбнется и пожелает хорошего вечера. Перед вами простой парень и игрок рижского "Динамо" Пол Щехура.
Коварж: Кинэн – легенда, и ошибаться под его руководством не хочется
После третьего поражения подряд, на этот раз от рижан, игроки магнитогорского клуба не имели особого желания разговаривать с журналистами, но нападающий "Металлурга" Ян Коварж, лидирующий в КХЛ по результативным передачам и занимающий третью строчку в списке лучших бомбардиров, все-таки ответил на вопросы Елизаветы Алферьевой о Мозякине и Зарипове, Кинэне и причинах не очень удачной игры команды.
Бурмистров: У "Ак Барса" последние игры очень "жаркие"
После своей пятой подряд победы казанский "Ак Барс" очень спешил на самолет, из-за чего тренер команды буквально убежал с пресс-конференции, однако сами игроки не без удовольствия давали интервью по поводу уверенной победы. Очень довольным был нападающий Александр Бурмистров, рассказавший Елизавете Алферьевой о последних победах своего клуба.
18 сентября 2013 Елизавета Алферьева
Плэтт: Сейчас я готов защищать КХЛ от нападок других людей
Капитан минского "Динамо" Джефф Плэтт в интервью корреспонденту Allhockey.ru Елизавете Алферьевой рассказал о своих ощущениях после первой игры с рижским "Динамо", а также оценил развитие КХЛ.
Николай Жердев. Мятежный дух
Воистину кахаэловский продукт ориентирован на зрителя – лига не даст заскучать даже в межсезонье. Зачастую помимо своей воли и вопреки здравому смыслу. Наш случай – как раз из разряда "вопреки": харизматичный форвард Николай Жердев "отцеплен" из "Лева".
5 сентября 2013 Илья Масюк
Славно, "Слован"!
Обозреватель Allhockey.ru Олег Сергеев объясняется в любви к "Словану" из Братиславы и объясняет, почему принятие в КХЛ именно таких клубов может вывести лигу на действительно новый уровень.
15 августа 2013 Олег Сергеев 16
Марцел Хосса: Меня постоянно спрашивали, где же тот самый Хосса, но игра не шла
Июль в самом разгаре, рижское "Динамо" начало усиленные тренировки, а корреспондент Allhockey.ru Елизавета Алферьева общается с новичками команды. Одним из них стал вернувшийся в Ригу Марцел Хосса, здорово погулявший по разным клубам за последние три сезона.
"Джокер" в рукаве боссов КХЛ
Покупка финской арены и доли известного клуба Суоми стала если не "сделкой века", то довольно значимым событием в хоккейном мире. На протяжении пяти лет КХЛ мечтала увидеть в своих рядах шведский или финский клубы. Против "долларовых боеголовок" после пятилетней осады наконец-то не устоял финский "Йокерит". Это событие уже вызвало бурю эмоций среди болельщиков и специалистов как в самой Финляндии, так и в России. Станет ли финский клуб "джокером" в рукаве боссов КХЛ? Об этом – обозреватель Allhockey.ru Алексей Дузенко.
Хоккейные легенды: год 1949-й
Allhockey.ru представляет новый выпуск из цикла "Хоккейные легенды – год за годом". Сегодня – год 1949-й: ВВС в призерах, "Цюрих" прерывает победную серию "Давоса", 47-0, канадцы проиграли Чехословакии, триумф Конна Смайта, в НХЛ стало больше драк, Дёрнен получает пятого "Везину", Бобров уходит из ЦДКА.
Иностранный легион: увеличить, не меняя лимит
Желание сократить лимит на иностранцев в очередной раз показывает, что ФХР живет в своем собственном хоккейном мире. Легионеры в КХЛ, несомненно, нужны и, возможно, даже больше, чем по пять в каждой команде. Беспокоит только качество приезжих хоккеистов. Выходом могло бы стать решение не считать иностранцами игроков из стран-участниц КХЛ.
21 июня 2013 Олеся Усова
Р. Аболс: Хочется когда-нибудь сыграть за сборную Латвии на Олимпиаде
Когда рижское "Динамо" в пятом круге драфта КХЛ выбрало 17-летнего Родриго Аболса, сына нынешнего тренера латвийского клуба Артиса Аболса, у блоггера и корреспондента Allhockey.ru Елизаветы Алферьевой по этому поводу возникло много разных вопросов. Молодой форвард рассказал ей, что выбор на драфте КХЛ стал для него сюрпризом, что сам он мечтает однажды сыграть за сборную Латвии на Олимпиаде, а также о том, чему можно поучиться у известных латвийских хоккеистов.
Яласваара: У меня даже идей нет, где я могу играть, кроме "Динамо"
Двукратный обладатель Кубка Гагарина, защитник московского "Динамо" Янне Яласваара в эксклюзивном интервью Елизавете Алферьевой рассказал о том, каким должен быть идеальный хоккейный клуб, из которого не хочется уходить, поделился впечатлениями от второй победы в финале Кубка Гагарина и признался, что любит играть жестко, но справедливо.
Новая "Красная Машина"
В минувшие выходные мы едва не стали свидетелями исторического события – превращения "большой хоккейной семерки" команд России, Канады, Швеции, Чехии, Словакии, Финляндии и США в "большую восьмерку". Великолепной сборной Швейцарии, "красной машине с белым крестом", не удалось обыграть в финале команду Швеции после девяти подряд побед на Чемпионате мира 2013 года.
Шатан: Я много раз думал о последнем матче, но каждый раз решаю – еще один год
Нападающий сборной Словакии Мирослав Шатан рассказал Allhockey.ru о популярности хоккея в его стране, своем последнем сезоне и задачах национальной сборной на чемпионате мира. Также словак пообещал удивить сегодняшнего соперника по группе – россиян.
Нолан: В мои планы на чемпионат мира входит четвертьфинал
Уже в субботу на льду финской арены скрестят клюшки игроки сборных России и Латвии, поэтому наш корреспондент Елизавета Алферьева не могла не поговорить с тренером латвийской команды. Тед Нолан рассказал о том, что до приглашения в сборную не знал, где вообще находится Латвия, что на самом деле в его терминологии означает "ОК", а также подчеркнул, что рижское "Динамо" для него – это не национальная команда.
Участники ЧМ-2013: Финляндия и Швеция
Традиционно неплохие шансы на победу в стартующем первенстве мира имеют Швеция с Финляндией, второй год подряд на пару принимающие этот турнир. В прошлом году хозяева были не слишком успешны, финны финишировали четвертыми, а шведы так и вовсе не смогли преодолеть барьер четвертьфиналов.
Индрашис: Нам сразу сказали, что Кубок Надежды надо брать
Елизавета Алферьева пообщалась с молодым нападающим рижского "Динамо" Миксом Индрашисом, который запомнился в этом сезоне одним из самых красивых голов "в стиле Гранлунда", – о Harlem Shake на закрытии сезона, Артисе Аболсе, Кубке Надежды и многом другом.
Победа имени Кошечкина
Во втором матче Чешских игр сборная России добилась победы над Финляндией по буллитам. А лучшим игроком команды вполне можно назвать вратаря команды Василия Кошечкина.
27 апреля 2013 Олеся Усова 4

Сейчас обсуждают