Парад терпимости: хоккей и однополая любовь

Автор AllHockey.Ru разбирает ситуацию с Кубком Стэнли и крупнейшим гей-парадом в Чикаго.

Миллион хоккейных болельщиков – это много или мало? На крупнейшем ЛГБТ-параде в Иллинойсе было именно столько… мужчин, давайте будем политкорректными. Сабантуйчик обещал быть и без того веселым, но руководство "Блэкхоукс" решило показать своим преданным болельщикам из числа сексуальных меньшинств… нет, не то, о чем вы подумали, всего лишь Кубок Стэнли, однако ни один хоккеист "Чикаго" в мероприятии участия не принял. Известные спортсмены часто поддерживают, например, инвалидов или детей-сирот – в общем, людей, которым действительно помощь не помешает в силу жизненных обстоятельств. Но нужно ли мешать хоккей и однополую любовь? На этот вопрос мы попытаемся сегодня ответить.


"В хоккей играют настоящие мужчины" - гласит строчка из известной песни. Настоящий мужчина, как правило, занимается важным делом, защищает свои ценности, свою семью, своих близких. Ну и, конечно же, настоящему мужчине, как подсказывает нам биология, должны нравиться женщины. Знаете: инь и янь, черное и белое, мужчина и женщина. Но есть на нашем этапе эволюции особи "Homo sapiens", которые вопреки биологическим нормам возжелали иметь однополые связи и однополые браки исключительно. Что ж, недавно браки гомосексуалистов узаконили в США, естественно у нас в стране эту новость восприняли в штыки, для нашего менталитета подобное – дикость.

Так вот, речь о чем, Кубок Стэнли – старейший хоккейный трофей, ладно, если бы его выставили, например, на чествовании вооруженных сил или в поддержку семьям погибших 11 сентября, но почему гей-парад? Хоккей – важнейший социальный элемент общества, как и любой другой вид спорта, спортивные достижения часто приписывают стране, городу, народу, а не конкретному спортсмену. Члены ЛГБТ-сообщества сами выбрали для себя "другой путь", думается, не от плохой жизни мужчинам нравятся мужчины. И все-таки геи не нуждаются в помощи, эти люди не оказались в сложной жизненной ситуации, они никого не потеряли. Они хотят, чтобы мир принял их убеждения,  поддержать парад терпимости – это значит выступить в поддержку гомосексуализма, поддержать людей, которые сами создают трудности в своей жизни. Хоккеисты не ездят ведь с визитами в наркологические диспансеры, верно?

Я ни в коем случае не ставлю под сомнение выбор и образ жизни любителей однополой любви, каждый человек волен делать что хочет, но тогда совсем непонятен мотив данного поступка со стороны НХЛ.  Скорее всего, это был конкретный пиар-ход в поддержку нового закона об однополых браках, и, наверное, никто в руководстве "Чикаго" не задавал вопросов – "надо, значит надо".

Безусловно, гомосексуалисты тоже ходят на хоккей, т. е. клубы и лига получают деньги от этих людей в том числе, с таким же успехом можно было притащить кубок на какой-нибудь огромный завод или еще куда, чтоб им гордились рабочие и их семьи. Тут ведь чистая символика, даже с маркетинговой точки зрения: хоккей – мужской вид спорта, по всем параметрам фокус-группа хоккейных болельщиков расходится с фокус-группой геев. Только вот Кубок Стэнли – это очень крутой инструмент пропаганды, да, НХЛ в наших русских умах подорвала саму брутальную основу хоккея, как мы теперь можем констатировать – американцам неважно, кому они продают и что, главное капитал, а человеческие ценности… 
Источник фото:

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают