14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

"Сибирь" собирается на побережье, а "ястребы" атакуют из засады

AllHockey.Ru представляет обзор полуфиналов Восточной конференции среды.

События


1. Хоккеистам "Сибири" пора скупать горячие туры

Никто и подумать не мог, что магнитогорскому "Металлургу" так легко удастся разобраться с новосибирской "выскочкой", хотя в этом сезоне "Сибирь" уже расценивалась болельщиками и специалистами, как клуб, претендующий как минимум на финал конференции. Выходит, что амбиции и разговоры не заимели под собой особого фундамента: новосибирцы бились изо всех сил, но ни жалобы на судейство, ни перепалки по поводу прелестей Марии Левинской, ни мастерство Шумакова и Шалунова не помогли добиться результата. Значит, пора покупать тур куда-нибудь в жаркие страны.

Сегодня в воротах "Сибири" не было Александра Салака по всем известным причинам. Фактически голкипер подвел свою команду, оставив ворота нвовосибирцев "замерзшему" Никите Беспалову, который, кстати, справился очень даже неплохо. Как ни крути, но сибирякам в нападении приходилось не просто, хотя вроде есть и потенциальные хоккеисты сборной России, и толковые легионеры. Практически половина атак утыкалась в непроходимый частокол клюшек, вряд ли при таком раскладе подопечные Скабелки смогли бы вырвать серию.

После гола Шалунова казалось даже, будто интрига возродилась, но Мозякин и партнеры сумели сдержать и без того не слишком энергоемкие попытки гостей сравнять счет. Таким образом, выступление "снежинке" в этом году закончилось не столько скандалами, сколько слабой реализацией моментов и эмоциональным упадком.

2. "Авангард" цапнул "Салават"

Действительно, сегодняшняя встреча омского "Авангарда" и уфимского "Салавата Юлаева" была похожа на самый настоящий укус. Команда Захаркина уже находилась в предвкушении финала конференции, если можно так выразиться, протянула руку к Кубку Гагарина, как вдруг из кустов кто-то цапнул за мизинец, причем настолько сильно, что может потребоваться операционное вмешательство. На своем пятаке уфимские хоккеисты действовали просто безобразно: оборона "зеленых" и раньше не сильно отличалась практичностью, но сегодня сбылись самые страшные опасения специалистов касаемо игры "юлаевцев" на пятаке.

Справедливости ради скажем, что по большому счету гости доминировали, об этом нескромно шепчет статистика, да и общее впечатление в целом, однако отправить "ястребов" на юга "Салавату" не удалось. Гол Григоренко, конечно, заставил изрядно понервничать сибирских фанатов, тем более, что этот матч вообще мог стать последним в нынешнем сезоне. Для "Авангарда" все обошлось, но чтобы выиграть следующую встречу, омичам требуется прибавлять в созидании.

Голы

Мозякин выскочил, будто чертик из табакерки, и на паузе переиграл Беспалова. Этот гол стал победным, который и вывел "Магнитку" в финал Восточной конференции.



Лекомцев завершает блестящую комбинацию омской бригады большинства.



Грубость

Бурдасов бьет в голову Антона Лазарева и отправляется отдыхать до конца встречи.


Источник фото: Официальный сайт КХЛ

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают