14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Радулов на ЧМ-2016: нужда или объективность?

Александр Радулов все-таки выступит на домашнем Чемпионате мира. Автор AllHockey.Ru разбирается с тем, как будут использовать Александра в сборной России.

Тренеры сборной посмотрели вчерашний матч с финнами, покумекали, а оказалось, что и лидера на льду толком-то нет. Вечером Олег Знарок наверняка встречал Радулова уже совсем с иными приоритетами: еще пару дней назад ФХР готова была разразиться громом и молнией в адрес форварда, а теперь он извинился и выступит перед российскими болельщиками. Получается, что вчера Александр был чуть ли не предателем, но стоило ему раскаяться, как большая хоккейная семья во главе с Аркадием Ротенбергом приняла Радулова обратно без всяких санкций. А может у Знарка просто нет выбора?


Речь, собственно, о выборе игровом: вчера у финнов сыграли далеко не все, кто выйдет на ЧМ, в Канаду едут еще плюсом Перри и Дамба, а у нас есть только Панарин и Дацюк. Уже на пресс-конференции стало понятно, что Знарок разочаровался в большинстве своих хоккеистов, когда сказал о 4 свободных местах в заявке. Ждут, что кто-то из "российских" команд провалится в НХЛ. Мы уже говорили об ожиданиях, которые подкреплены сугубо личным интересом и скрытым желанием не вылететь в 1/4 на Чемпионате мира.

А если там везде будет по 7 матчей? Ладно, кто-то в любом случае приедет, но что делать пока Овечкин, Малкин и остальные бьются за мечту? Надо же как-то обыгрывать Швецию, Чехию, Швейцарию в конце концов. Очевидно, что разговор с Радуловым после матча с финнами возымел новые цели: теперь нужно было оценить реакцию Александра и попытаться нивелировать конфликт.

Опять же, с Дацюком надо было кого-то ставить, а на Якупова видимо Знарок все еще посматривает искоса, так как Наиль вообще не подходит под личные требования Олега Валерьевича к идеальному нападающему, хотя тройка Панарин – Дацюк – Якупов все еще имеет право на жизнь. Тут скорее с Дацюком сыграют как раз. Мозякин и Радулов, а Якупов и Семин будут дожидаться своего "центра" из НХЛ, если, конечно, им не предпочтут Плотникова и Тихонова.

Насчет Виктора вообще казус выписывается: им снова пытаются затыкать дырки, но нигде он не приживается. В СКА Быков ему место не мог найти, сейчас он снова то с Шипачевым, то с Калининым. Знарок усиленно пытается найти ему место в составе по старой памяти, но выходит лишь чехарда. Для хоккеиста нет ощущения хуже неопределенности, но кого Тихонов может заменить? Мозякина – нет, Семина – нет, Радулова тем более, Якупова тоже. Так и получается, можно ткнуть в имена, но назвать пальцы.

Как же, все-таки, использовать Радулова? Пусть играет как есть, он в любом состоянии с нормальными партнерами создаст больше моментов, чем россияне во вчерашней игре. По крайней мере, он не будет, как Плотников, после 2-х секунд раздумий с 2-х метров бросать мимо ворот. Александр всегда создает для партнеров выгодные ситуации и будет создавать. С ним у Знарка больше вариантов, намного больше. А если бы Александра сейчас публично пнули, при этом сборная бы провалилась? Зато теперь, если национальная команда провалится, можно будет сказать, что Радулов нарушил микроклимат и вообще он во всем виноват, так что решение по нему во всех смыслах очень и очень удобное. 
Источник фото: РИА "Новости"

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают