17:00
-:-
19:30
-:-

Топ-10 защитников девятого сезона КХЛ

Девятый сезон КХЛ стартовал, а наш автор в своем материале собрал десять лучших защитников лиги и рассказал про них.
 
Мэт Робинсон ("Динамо" Москва)

Миниатюрные габариты (относительно защитника) не мешают этому парню быть одним из лучших в КХЛ. Грамотно читает игру, очень настырен в единоборствах. Но самое главное то, что он прекрасно умеет отдавать и забивать. Его статистике позавидую многие нападающие нашей лиги. В этом году мы ждем не только хитов, но и град голов.
 


 
Вячеслав Войнов (СКА)


Напоминать о том, почему этот игрок выступает в нашей лиге, а не в Северной Америке, наверное, уже излишне. Идеальные физические данные сочетаются с хорошим катанием и пониманием игры. Но прошлом сезоне Вячеслав не смог выйти на свой пик, мы видели его и в лучшей форме. Думаем, в этот раз его подготовке к сезону ничего не помешало, и он покажет свой максимум. Жаль, что только на Кубок Мира ему попасть пока проблематично.
 


 
 
Богдан Киселевич (ЦСКА)

Для Киселевича это будет третий сезон в составе ЦСКА. Пока его карьера в "армейском" клубе шла по нарастающей. Скомканный первый сезон, стабильный и сильный второй год. В новом сезоне Киселевичу по силам стать ведущим защитником ЦСКА и закрепиться в сборной России. Киселевичу всего 26 лет – возраст, который принято считать рассветом для защитников.
 


 
 
Крис Ли ("Металлург" Мг)

Если не знаешь, что делать – спроси у Ли. Так молодые хоккеисты "Магнитки" характеризуют одного из своих лидеров. В его игре всегда есть уверенность, надежность. С таким защитником нападающим боятся нечего. Он и подстрахует, и атаке поможет. Главное качество этого игрока – характер. В прошлом году парни с таким характеров одолели ЦСКА в финале Кубка Гагарина, посмотрим, что будет в этом.
 


 
 
Стаффан Кронвалль ("Локомотив")

В "Локомотиве" очень большое внимание уделяют обороне. Стаффан – одно из ключевых звеньев слаженного механизма, опытный и рассудительный. С 2012 года он один из лучших в команде и продолжает оставаться в великолепной форме. Со стороны кажется, что именно этот человек – начальник обороны, потому что постоянно подсказывает и управляет процессами на льду.
 


 
Максим Чудинов (СКА)

В свои 26 лет этот хоккеист выиграл уже много трофеев: он и чемпион мира, и Кубок Гагарина над головой поднимал. Он стабильно играет на высоком уровне, поэтому его так ценят в питерской команде. Этим летом Максим сыграл свадьбу. Говорят, что после такого события у игроков меняется отношение к хоккею. Теперь мы вправе ждать, что Чудинов выступит в этом сезоне еще сильнее.
 


 
Евгений Медведев ("Авангард")

Двукратный чемпион мира и обладатель Кубка Гагарина. Регалии сами говорят за защитника. Важно, что Евгений уже давно играет на высоком уровне. Он всегда подходит к старту сезона в приличной форме, а бойцовские качества будет ценить любой тренер в любой команде. Это будет очень сложный сезон для "Авангарда", а мы ждем, что Медведев сыграет в команде ключевую роль.



 
 
Томаш Кундратек ("Слован")

Мощный защитник играл в НХЛ, правда, всего несколько сезонов. Отличается хорошим видением площадки, часто отдает обостряющие передачи. А 26 лет – идеальный возраст для игрока обороны, чтобы выйти на новый уровень.
 
 

 
 
Эрик Густафссон ("Авангард")

Не самый высокий и мощный парень в нашем списке. Но просто так в составе сборной Швеции люди чемпионами мира не становятся. Отличный игрок системы, который при правильном отношении приносит много пользы. Надежный – именно это говорят о нем специалисты.



Виктор Антипин ("Металлург" Мг)

Молодой защитник, который прошел всю систему магнитогорского клуба. Пробился в состав  и стал обладателем Кубка Гагарина. Будущее не только клуба, но и нашей сборной. В клубе к нему относятся очень трепетно, понимая, каким потенциалом обладает этот парень. Каждый год он прибавляет, сильнее будет играть и в этом сезоне.
 
 
 
Источник фото: Официальный сайт СКА

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают