13:30
-:-
17:00
-:-

This is Atlantic: плотный дивизион

AllHockey.Ru анализирует составы клубов НХЛ перед началом чемпионата и прогнозирует возможные расклады в дивизионах.

Атлантический дивизион в этом сезоне будет невероятно плотным на результаты. Судя по комплектованию составов, тут не то что нет аутсайдера, а тут любая команда может стать первой, кроме "Баффало". Самое интересное, что "Торонто" после обновления пора выбираться из подвала турнирной таблицы. И при определенном раскладе команда Бэбкока способна потеснить прошлогодних лидеров.
 
"Тампа-Бэй"


При вполне конкретных проблемах с потолком зарплат "Тампа" сумела сохранить у себя всех своих лидеров и пройти предсезонку вообще без потерь, что, само собой, намекает на стабильность. К тому же практически нет сейчас в составе "молний" игроков, которые проходили бы период так называемого молодежного становления: Друен, Кучеров и остальные – это уже состоявшиеся мастера, а никак не детишки с улицы.

Прогноз AllHockey.Ru: "Тампа" будет забирать свои очки практически в каждом матче, особенно в играх с соперниками по дивизиону, и уверенно перевалит за 100 очков.

"Монреаль"

С приходом Радулова, становлением Болье и прочими точечными доработками канадский клуб наконец-то должен пробиться в плей-офф с высокого места, ну а предыдущий сезон лучше считать недоразумением, нежели тягачом закономерности, ведь "Канадиенс" по потенциалу котируются ничуть не ниже "Нэшвилла", к примеру. К тому же, сейчас в обороне "Канадиенс" есть Ши Уэбер, который наверняка возьмет на себя минимум по 23 минуты в каждой встрече.

Прогноз AllHockey.Ru: "Монреаль" однозначно пробьется в тройку "Атлантика", но насчет раунда плей-офф даже задумываться страшно.

"Оттава"

Как бы это забавно ни звучало, но "Сенаторс" – именно та команда, которая по хоккейному уму и вариативности превосходит других представителей Атлантического дивизиона как минимум на полголовы. Логичный вопрос, почему был обменян в "Рейнджерс" Зибанежад? Просто он периодически переоценивает собственные достоинства, ну а пришедший ему на замену Брассард, напротив, весьма эффективен и практичен во всех ситуациях на льду.

Прогноз AllHockey.Ru: "Оттава" должна забраться в тройку дивизиона и спокойно пройти в плей-офф, но для этого потребуется немало усилий, ведь соперники у "сенаторов" серьезнее некуда.

"Торонто"

После крепости Мэттьюса, Хаймана, Нюландера и Зайцева к "Торонто" естественно придут победы, причем место в составе нашего соотечественника Никиты Сошникова под большим вопросом. Подопечным Бэбкока придется перепрыгнуть через себя и безумно серьезно отнестись к обороне собственных ворот, если они хотят в плей-офф, и все же шансы у них откровенно неплохие.

Прогноз AllHockey.Ru: скорее всего, что "Торонто" не провалит первую часть сезона, как это часто бывает в последние годы, и именно эти набранные очки позволят им балансировать на грани заветной восьмерки.

"Флорида"

Конечно, "пантерам" очень омрачили старт сезона травмы Юбердо и Бьюгстада, без них атака "Флориды" уже не выглядит столь же ужасающей. И все же бывает у сильных команд сезон, когда, несмотря на все усилия, коллектив не попадает в плей-офф, недосчитавшись нескольких лидеров и нескольких очков. Вероятнее всего, что именно этот сезон станет переходным для "Пантерз", именно сейчас они вынуждены будут пропустить плей-офф, чтобы дальше скакнуть на самую вершину.

Прогноз AllHockey.Ru: Ягр уже не покажет того хоккея, что в прошлом году, а молодые ребята даже под руководством Экблада не вытянут сезон на своих плечах, но получат понимание того, что делать дальше.

"Детройт"

Команда из города "моторов" давно ничего существенного не добивалась. Не добьется и в нынешнем году тоже. Прошедший Кубок мира показал, как силен Франс Нильсен, и как по-разному может выступать Томаш Ванек, правда не надо забывать о том, что в обороне "красных крыльев" образовывается дыра, которую некем заполнить. Откровенно говоря, сейчас в "Детройте" собраны не те защитники, чтобы претендовать на что-то серьезное, даже на выход в плей-офф.

Прогноз AllHockey.Ru: "Детройт" останется без плей-офф, к тому же команде придется задуматься о том, как жить дальше.

"Бостон"

Есть в составе "мишек" Маршанд и Бержерон, но, во-первых, с ними Бэйкс, а не Кросби, а во-вторых, остальные звенья команды уже несколько сезонов разваливаются из-за странной трансферной политики, которая утянет "Бостон" на дно в течение нескольких лет, если не сменятся люди, которые принимают решения. Повторимся, Крейчи, Маршанд и Бержерон втроем не вытянут команду в "восьмерку" конференции.

Прогноз AllHockey.Ru: тучи над "Бостоном" будут только сгущаться: стоит еще кому-то из лидеров получить травму и коллектив станет вовсе безликим.

"Баффало"

Первая тройка и Айкел – да, но остальные игроки "Баффало" на данный момент вряд ли протиснуться в шорт-лист ведущих клубов НХЛ. Если бы вы были тренером лучшего клуба лиги, то кого бы вы взяли из "Сейбрз"? Верно ведь, никого. Даже насчет Айкела пришлось бы хорошенько поразмыслить. Здесь разговор может идти только о преодолении 80-очкового рубежа за сезон, да и то вряд ли.

Прогноз AllHockey.Ru: очевидный аутсайдер одного из самых сильных дивизионов НХЛ.
Источник фото: NHL.com

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают