13:30
-:-
17:00
-:-

Лидер экзаменует друга по оружию

После насыщенной хоккеем субботы нас ждет всего одна игра в воскресенье. Абсолютный лидер чемпионата СКА принимает "Витязь", который выиграл четыре из пяти последних поединков. Представляем предматчевый расклад и прогноз на итоговый счет.

СКА – "Витязь", 17:00


В единственном матче дня, на первый взгляд, нет интриги. СКА сейчас уверенно возглавляет турнирную таблицу при том, что провел на игру меньше ближайшего преследователя – 51 очко и всего 5 поражений. Действующая победная серия насчитывает 5 матчей, три из которых закончились "всухую" благодаря Шестеркину. Кто-то может сказать, что соперники попались неравные, но ведь был среди них ЦСКА, еще троим "отгрузили" по шесть шайб, а рижанам – четыре, что тоже достижение.

Немного настораживает статистика, согласно которой СКА в 2016 году ни разу не выигрывал больше шести матчей подряд: рекорд из пяти побед был установлен в сентябре. Но тогда состав был вообще неоптимальным, а теперь вернулся в строй Дацюк, психологически восстановились после Кубка мира Шипачев с Дадоновым, Знарок переключился на клубные дела. Атака стала бесспорно лучшей в КХЛ, защита со своей работой справляется хорошо (можно бы и лучше, но все слишком заточены на нападение), а  ошибки надежно "подчищает" Шестеркин. Так что сейчас "армейцы" обыграют любого противника, но потрудиться придется – "Витязь" просто так очки не отдаст.

Чеховцы тоже подошли к матчу с победной серией, куда более скромной – подряд обыграны "Медвешчак" и "Слован", а чуть раньше было неожиданное поражение от Риги. Хотя в целом игра команды в сезоне внушает надежды на первое попадание в плей-офф КХЛ. Главная заслуга в этом – главного тренера. Белов перенял знания у Билялетдинова, получил опыт во время руководства "Ак Барсом" и сейчас применяет все в подмосковной команде. "Витязь" играет в свой хоккей и побеждает, даже если пропускает первым, настолько быстро он адаптируется к сопернику и счету. Значит, игроки выполняют установку, и это не может не радовать.

Другое дело в том, что "Витязь" – команда целиком и полностью домашняя. На выезде в основное время был выигран только один матч, в начале сезона у "Амура", да за пределами трех периодов недавно обыграны "Йокерит" с минчанами. Все. Сегодня ждет куда более серьезный соперник. За счет ротации состава СКА выглядит свежим все 60 минут матча и в концовке легко забросит 1-2 шайбы, так что для победы гостям нужно прилично оторваться. Получится ли? Вряд ли.

Нет никаких сомнений в том, что сегодня мы увидим богатый на атаки матч. В СКА очки набирают все звенья, так что сегодня – как минимум, по шайбе с каждого. Гости в нападении тоже расстараются, особенно опасно звено Аалтонена, которое забросило уже 21 шайбу. Но бросает "Витязь" все-таки маловато (в среднем 27 раз), чтобы огорчить привыкшего к нагрузкам Шестеркина, а тут еще противостоять будут защитники сборной России. В общем, если чуда не случится, фаворит заберет все 3 очка.

На кого/что смотрим:
1. На противостояние однозначных первых номеров – Шестеркина и Сятери. Кажется, эти вратари совсем не устают играть без замен.
2. Дебютирует ли за СКА Херсли? Кого он заменит в обороне СКА?
3. Ждем новых голов от Барабанова, который ушел в тень после удачного сентября.
4. На точечные перестановки в третьем-четвертом звеньях обеих команд. Кому дадут отдохнуть сегодня? Витолиньш вот признался, что самое сложное – определять состав.

Прогноз AllHockey.Ru: СКА доведет свою победную серию до 6 матчей. 
Источник фото: Официальный сайт СКА

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают