14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Русская неделя НХЛ: 500 передач Малкина и другие события

Самое главное о российских хоккеистах в НХЛ за прошедшую неделю в период с 13-го по 19-е февраля в обзоре от автора AllHockey.Ru.
 
Евгений Малкин – четвертый по передачам в истории "Питтсбурга"



В поединке против "Коламбуса" - игре, в которой Бобровский заслужил очередной стоячей овации, - Евгений Малкин сделал свою 500-ю передачу в Национальной Хоккейной Лиге, став 140-ым игроком, достигшим подобного результата за 100-летнюю историю НХЛ.


Если учитывать только российских легионеров, то Джино седьмой в Лиге по передачам.
В истории же "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин по ассистам занимает четвертую строчку. Впереди только Марио Лемье (1033 передачи), Яромир Ягр (640) и Сидни Кросби (633).

В нынешнем регулярном сезоне Евгений Малкин идет 9-ым среди лучших бомбардиров НХЛ (отставание от Коннора Макдэвида составляет 8 пойнтов), вторым в "Пенс", и первым по набранным очкам среди россиян. 

Лучшие ассистенты в истории НХЛ среди россиян:
Сергей Федоров – 696
Сергей Зубов – 619
Павел Дацюк – 604
Алексей Ковалев – 599
Сергей Гончар – 591
Александр Могильный – 599
Евгений Малкин – 500 


Юбилейный ассист Евгения Малкина    

Контракт Радулова



Александр Радулов отлично вписался в весьма хаотичную игру терпящего в настоящий момент крушение, но все равно попадающего в плей-офф "Монреаля". Напомним, что 1 июля 2016 года "Канадиенс" подписали с форвардом годичное соглашение на сумму $5.75 млн.

С начала нынешнего месяца агент хоккеиста и руководство "Хабс" ведут переговоры. Радулов хочет долгосрочный контракт – на 6 лет. Канадская франшиза, учитывая, что нападающему нынешним летом исполнится 31 год, готова предложить $21 млн на 3 года. В то же время "Монреаль" не против и долгосрочного соглашения на 5-6 лет, но в этом случае средняя заработная плата Раду будет составлять примерно $5 млн ежегодно.
Отметим, что обе стороны довольны друг другом и готовы идти на уступки – кажется, что подписание нового соглашения лишь вопрос времени.    


В текущем сезоне Александр Радулов стал одним из лидеров "Хабс" и одним из главных любимцев "Белл Центра"

Неожиданный трейд Калинина



Если в прошлом сезоне неудачи уроженца Омска еще можно было списать на адаптацию и акклиматизацию, то в текущей регулярке Сергей Калинин попросту не оправдывал то игровое время, которое ему предоставлял наставник "Дьяволов" Джон Хайнс. Предоставлял в разных сочетаниях, стремясь найти ту самую пресловутую химию – и не находил ее. 

Нападающего выставили на драфт отказов, и, наверное, все уже мысленно готовились увидеть хоккеиста в следующем сезоне в КХЛ, поскольку казалось чрезвычайно маловероятным, что хоккеистом захочет усилить свой ростер один из заокеанских клубов. 
Тем не менее на рынок вышел "Торонто", у которого было 49 действующих контрактов при 50 разрешенных, и отдал один из этих контрактов "Дьяволам" – защитника Виктора Лева. При всем при этом Калинин не выглядит тем игроком, который сможет с ходу (да и на дистанции тоже) вписаться в коллектив Майка Бэбкока – слишком все у него печально и со статистикой, и с игрой.

Таким образом, переезд в Россию по-прежнему остается самым предсказуемым исходом явно неудавшегося романа Сергея Калинина и НХЛ.      


Самое яркое событие в заокеанской карьере Калинина – хет-трик Горди Хоу

Не лучший отрезок Проворова



"Филадельфия" грызет лед, чтобы попасть в плей-офф, но на прошедшей неделе команда из Ключевого штата уступила в двух матчах. Не лучшим образом сложились поединки и для защитника Ивана Проворова: одно очко и показатель полезности -5 в трех крайних поединках. Он проигрывал свои микроматчи, а в вечер игры с "Эдмонтон Ойлерз" айс-тайм оборонца составил 19 минут и 27 секунд – это самое ограниченное игровое время для Проворова с середины января.

На счету Ивана числятся и хиты, и заблокированные броски, но в общем впечатление на неделе он оставил так себе.

Однако не будем забывать, что в 20 лет вообще тяжело отыграть весь сезон на стабильно высоком уровне. 

Лучшие бомбардиры НХЛ среди российских игроков:


Источник фото: NHL.com

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают