13:30
-:-
17:00
-:-

Удар по голове, силовой прием и сломанная рука. Как хоккеисты срываются на судьях

Известный своими грязными выходками на льду Дамир Рыспаев снова отличился – игрок применил силовой прием против судьи. AllHockey.Ru вспомнил похожие эпизоды, в которых пострадали арбитры.

Рыспаев переключился на арбитров

В четвертом матче финальной серии плей-офф чемпионата Казахстана между "Номадом" и "Темиртау" защитник астанинской команды Дамир Рыспаев применил силовой прием против судьи. Не далее как в марте этого года бессрочно дисквалифицированный за систематическое "плохое поведение" Рыспаев грозился, что уедет за океан, если с него не снимут суровое наказание, но в то же время он никак не дает повода поверить в его исправление.

Судья хочет взыскать 10 млн долларов за силовой прием против него

Защитник "Калгари" Деннис Уайдман применил силовой прием против линейного судьи в матче с "Нэшвиллом" (1:2) в январе 2016-го. Несмотря на заверения игрока, что это вышло случайно, Уайдмана дисквалифицировали на 20 матчей и оштрафовали более чем на 500 тысяч долларов. Лайнсмен Дон Хендерсон также подал в суд на защитника "Калгари" и намерен взыскать с 34-летнего канадца более 10 млн долларов.

Салак ударил судью "гитарой"

В  прошлом плей-офф четвертый матч серии "Магнитка" — "Сибирь" закончился скандалом. Инцидент произошел после победной шайбы Сергея Мозякина в овертайме. Игроки "Сибири" протестовали против решения арбитров, так как считали, что в это время на льду находилось шесть полевых игроков. Эта выходка стоила вратарю Александру Салаку пять матчей дисквалификации.

В Улан-Удэ хоккеист ударил судью по голове

29 ноября 2016 года во время матча чемпионата Бурятии хоккеиста команды "Армеец" Сергея Петрова удалили на 10 минут за атаку игрока, не владеющего шайбой. Он подъехал к судье и начал угрожать. Тот попросили проехать нарушителя на скамейку, а в ответ получил обещание "вообще убить" и ударил арбитра Тихонова по голове.

Форвард "Анахайма" ударил линейного

Форвард "Анахайма" Антуан Верметт в матче с "Миннесотой" (1:0) получил удаление до конца игры за атаку арбитра. В третьем периоде Верметт ударил клюшкой линейного арбитра, после того как проиграл вбрасывание в средней зоне. Игра была остановлена, после чего бригада судей посовещалась и вынесла решение об удалении до конца встречи.

Каменев сломал руку арбитру

Во время ЧМ-2016 капитан сборной России Владислав Каменев был удален в конце третьего периода финального матча молодежного чемпионата мира против сборной Финляндии (3:4 ОТ), получив 30 минут дисциплинарного штрафа. Сперва нападающего удалили на 10 минут за споры с арбитром. После этого он сорвался и дважды ударил клюшкой по борту, причем второй раз - внутри штрафного бокса. Все бы ничего, но при этом он ударил и руку арбитра.

Радулов набросился на дверь в судейскую

В этом эпизоде ни один арбитр не пострадал. Но как Александр Радулов психанул!  Видеокамера запечатлела момент, как тогда еще капитан ЦСКА  после матча со СКА (3:4) пытался попасть в судейскую. Это произошло в далеком 2014 году.

Источник фото: Sportbox.ru