"Салават" подпишет Скривенса, Сергачева поприветствовали на русском языке

Совсем скоро "Салават Юлаев объявит о подписании нового голкипера, а игроки "Динамо" получат статус свободных агентов. Об этом и не только – в обзоре дня.
 
Скривенс перейдет в "Салават Юлаев"

Генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Леонид Вайсфельд сообщил, что скоро клуб объявит имя нового вратаря команды. При этом он подчеркнул, что голкипер точно будет легионером. Напомним, ранее сообщалось о расторжении контракта с Никласом Сведбергом, который выступал за "Салават" с 2015 года. Его контракт был рассчитан до конца сезона 2017-2018.
 

Вратарь Никлас Сведберг покидает клуб. Сегодня контракт голкипера с ХК «Салават Юлаев» был расторгнут по соглашению сторон. Наш клуб благодарит Никласа за профессиональное отношение к делу и желает ему дальнейших успехов в карьере. _ Напомним, Никлас Сведберг выступал за «юлаевцев» на протяжении двух сезонов и выиграл с командой бронзовые медали чемпионата Континентальной хоккейной лиги в сезоне 2015/16.

Публикация от Салават Юлаев, ХК, Уфа (@hcsalavat)

 
Вероятным кандидатом называют вратаря минского "Динамо" Бена Скривенса. В сезоне-2016/17 он провёл 55 матчей регулярного чемпионата, пропустил 2,28 шайбы в среднем за матч и отразил 91,8% бросков. В 5 матчах плей-офф Скривенс попустил 3,55 шайбы в среднем за матч и отразил 89,6% бросков.


Игроки "Динамо" получат статус свободных агентов

1 июля КХЛ, скорее всего, признает игроков московского "Динамо" неограниченно свободными агентами. Таким образом, хоккеисты получат возможность заключать контракты с другими клубами КХЛ.

Напомним, что у предыдущего руководства столичной команды остались долги по зарплате, которые составляют несколько сотен миллионов рублей.

Новое "Динамо" формирует состав

Московское "Динамо" достигло соглашения об основном составе команды на предстоящий сезон КХЛ, информирует пресс-служба Всероссийского-спортивного общества "Динамо".

В настоящее время идут технические процедуры, связанные с подготовкой индивидуальных контрактов к подписанию. С период с 3 по 5 июля состоится медицинский осмотр. Клуб находится в постоянном контакте и проводит консультации с Континентальной хоккейной лигой и Федерацией хоккея России, говорится в сообщении общества.

Похороны Бутурлина пройдут 2 июля на Волковском кладбище


Похороны арбитра КХЛ Михаила Бутурлина-младшего пройдут 2 июля на Волковском кладбище. Отпевание начнется в 13.00 в храме Воскресения Христова, который находится на территории Волковского кладбища.

Напомним, что Михаил Бутурлин-младший скончался во вторник в возрасте 39 лет. У него остались жена и двое детей. Всего в КХЛ Бутурлин-младший отработал в 324 матчах (289 – в регулярном чемпионате, 27 – в плей-офф и 8 – в Кубке Надежды).
 

Болельщики "Тампы" приветствовали Сергачева плакатом на русском языке

Болельщики "Тампа-Бэй" на первой тренировке поприветствовали защитника Михаила Сергачева плакатом на русском языке, сообщает Tampa Bay Times.

Напомним, что 19-летний хоккеиста обменяли из "Монреаля" в "Тампу". Взамен "Канадиенс" получили нападающего Джонатана Друэна и право выбора в шестом раунде драфта-2018.
 
 
 
Российский нападающий Андрей Свечников был выбран под первым номером драфта Канадской хоккейной лиги. Его выбрал клуб "Барри Кольтс" (OHL), в который недавно перешел Алексей Липанов. Липанов и Свечников выступали в одной тройке в юниорской сборной России на последнем чемпионате мира, где завоевали бронзовые награды. В прошлом сезоне хоккеист выступал в USHL.
 
Всего в ходе этого драфта было выбрано 19 российских хоккеистов.
 
Источник фото:

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают