Смена власти в "Кузне" и 700-й матч Билялетдинова. Обзор дня

Новокузнецкий "Металлург" вновь заставил о себе заговорить – в клубе произошли серьезные изменения. Об этом и других новостях дня - в обзоре AllHockey.Ru.
 
Перемены в "Кузне"
 
Генеральный директор новокузнецкого "Металлурга" Сергей Зиновьев и тренерский штаб команды во главе с Вадимом Шахрайчуком покинули клуб.
 
"В стартующем сезоне "Металлург" и "Кузнецких Медведей" ждут амбициозные турнирные задачи, для достижения которых также необходимы дальнейшие кадровые изменения. Генеральный директор "Металлурга" Сергей Зиновьев и тренерский штаб команды "Металлург" покидают клуб… Последним рабочим днем в новокузнецком хоккейном клубе для специалистов станет 7 сентября 2017 года", - говорится в сообщении.
 
Также клуб благодарит специалистов "за проделанную работу по формированию и подготовке команды к сезону, сохранение вектора развития по привлечению в состав "Металлурга" большего числа местных воспитанников и весомый вклад в развитие материально-технической базы клуба".
 
По информации СМИ, новым главным тренером новокузнецкого "Металлурга" может стать Анатолий Хоменко - 56-летний украинский специалист, известный по работе в системе ярославского "Локомотива".
 
Семин начнет сезон в ВХЛ
 
Двукратный чемпион мира Александр Сёмин все-таки начнет чемпионат в составе родного "Сокола". Он выйдет на лед 9 сентября и сыграет с "Южным Уралом".
 
Напомним, ранее форвард тренировался вместе с красноярской командой и подписал с клубом просмотровый контракт, приняв участие в контрольном матче против "Ермака", но останется ли он в команде, было неизвестно.
 

Самый титулованный красноярский хоккеист Александр Сёмин продолжит карьеру в родном «Соколе». Двукратный чемпион мира, обладатель Кубка Гагарина-2016, Заслуженный мастер спорта России начнет чемпионат ВХЛ в форме «крылатых» и выйдет на лёд уже 9 сентября 2017 года. В этот вечер «Сокол» сыграет с «Южным Уралом» из Орска. Отметим, что Сёмин больше месяца проходил ледовую подготовку вместе с «Соколом» в «Арене.Север» под руководством Александра Титова.

Публикация от ХК "Сокол" (г.Красноярск) (@krsksokol)

 
700-й матч Билялетдинова
 
Матч против "Автомобилиста" стал для Зинэтулы Билялетдинова 700-м на посту главного тренера казанского "Ак Барса".
 
Билялетдинов возглавляет "Ак Барс" с 2014 года, ранее 62-летний специалист работал с казанцами с 2004 по 2011 год. С "Ак Барсом" специалист дважды выигрывал Кубок Гагарина.
 
 
Без регламента
 
Управляющий директор МХЛ Алексей Морозов рассказал, когда будет принят регламент чемпионата. Чемпионат МХЛ стартовал 2 сентября.
 
"Пока мы играем по старому календарю. Новый же находится на согласовании и должен пройти утверждение в совете директоров КХЛ и Федерации хоккея России. Больших различий в новом регламенте по сравнению с прошлогодним не будет, но кое-что поменялось. Когда его совет директоров утвердит, тогда и сможем подробнее про него рассказать", – сказал Морозов.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают