13:30
-:-
17:00
-:-

КХЛ. 12 сентября: битва в Нижнекамске

Во вторник вдвое меньше матчей, чем в понедельник - четыре против восьми. AllHockey.Ru представляет превью на 12 сентября.

"Салават Юлаев" - "Динамо" Рига, 17:00 мск

Уфимская команда потихоньку обретает себя. Тем обиднее поражения (особенно от "Барыса"), и даром, что были разгромные победы. Вместо того чтобы оторваться и почивать на лаврах, приходится бороться с конкурентами на равных. Семь матчей и четыре победы - негусто с учетом лояльность календаря. "Зеленых" ждет очередной более чем посильный соперник. И снова дома (уфимцы съездили в Подмосковье, победили, и снова ждет домашняя серия) - три очка должны быть гарантированными. Тем боле в очных матчах подавляющее преимущество на уфимской стороне - 40 очков против 11.

"Динамо" при Озолиньше показывает более-менее внятную игру. Лучше, чем при Сейейсе в прошлом сезоне. Даже, кажется, прыгает чуть выше головы - состав ведь посредственный. Не зря Хартли отказался параллельно со сборной Латвии возглавить "Динамо". Плей-офф  - за гранью фантастики, однако нервы соперникам "динамовцы" по треплют. Но - не сейчас. Пять поражений кряду и две победы в девяти матчах - "подвальное" рижское настоящее. Команда на вырост - это ясно. Вот только, думается, Озолиньша очень скоро пригласит топ-клуб. Почему бы им не стать "Салаватом" по окончании контракта Вестерлунда. Сейчас же ждем схематичный хоккей и предсказуемого весомого уфимского преимущества за счет класса.

На кого/что смотрим:

1. Уронят ли рижане ритм? В прошлом сезоне это однажды удалось, и буллитная победа в Уфе как с куста.
2. Сделают ли "зеленые" ставку на ударное начало? Тогда можно рассчитывать на уверенную "сухую" победу - как в прошлом сезоне в Риге.
3. Не будут ли чудить защитники и вратарь "Салавата"? Особенно в концовке - грешат ведь этим. Впрочем, в матче с "Витязем" доиграли четко как по учебнику.

Прогноз AllHockey.Ru: "Салават" воспользуется превосходством в классе, реализует моменты и завоюет три очка. И наверняка забьет много - уж если "Барыс" отгрузил в ворота "Динамо" шесть шайб.

"Югра" - "Авангард", 17:00 мск

Омский гранд не должен испытать проблем. Даже если будет уставшим и вымотанным после дерби с "Сибирью". А такой вариант, между прочим, вполне реален. Класс команд несопоставим. "Ястребы" ровные в плане ростера, злые и сконцентрированные с точки зрения игры. С результатами проблем нет - очки набираются более чем исправно.

"Югра" при Захаркине пока бессистемна и потому - мало предсказуема. Были яркие победы, но серости пока больше. И значительно - лишь три победы в восьми матчах, семь очков. С другой стороны, команда идет своим путем - стремится играть ярко и активно. Это может удивить "Авангард". В прошлом сезоне омичи выиграли натужно дома (1:0) и еще более тяжело на выезде (3:2 ОТ). Команды сильно изменились, и нынешняя "Югра" все же стала сильнее.

На кого/что смотрим:

1. Насколько весомым будет омское преимущество с точки зрения жесткости?
2. А игры на пятаках?
3. Удивит ли Захаркин Скабелку хитрыми ходами в атаке?

 Прогноз AllHockey.Ru: "Авангард" - более классная команда. Сыграв в свою силу и внимательно, омичи возьмут три очка.

"Ак Барс" - "Спартак", 19:00 мск

Казанский гранд не дает повода усомниться в топовости и притязаниях на "восточную" корону. Было два поражения подряд, но из семи матчей "барсы" выиграли пять. Баланс в игре, надежная оборона (разгром от сочинцев - не в счет, бывает), яркие "финишеры" - все это у команды есть. А опыт главного тренера делает "Ак Барс" автоматическим фаворитом конференции.

"Спартак" тяжело сводит концы с концами. Примерно как в прошлом сезоне. Тренер из ВХЛ, пусть и "спартаковец", мессией не стал. И миссия попадания в плей-офф пока видится невыполнимой. Пять поражения в восьми матчах - как бы совсем не скатиться в "подвал".  Москвичи - не соперник нынешнему "Ак Барсу". Это в прошлом сезоне команды обменялись "трехочковыми" победами. На сей раз "Спартаку" ничего не светит.

На кого/что смотрим:

1. Сможет ли "Спартак" наладить контригру?
2. А будет ли комбинировать?
3. На жесткость казанской игры.

Прогноз AllHockey.Ru:
"Ак Барс" спокойно возьмет три очка. Может, не по счету, но по сути точно. Пусть москвичи отдыхали почти неделю - это не спасет.

"Нефтехимик" - "Торпедо", 19:30 мск

Матч обещает стать самым захватывающим. В прошлом сезоне команды играли весело - в Нижнекамске "Нефтехимик" победил 6:5 в овертайме, в Нижнем Новгороде "Торпедо" оказалось сильнее со счетом 4:2. Да и в целом история противостояний диктует упорство - у "Торпедо" 35 очков, у "Нефтехимика" 28.

К тому же тренеры импульсивные - ждем спектакля. С точки зрения игры ожидаем жесткости, скоростей, "рельсовости". А может, и драк с провокациями. Этакий парад энхаэловского хоккея в отдельно взятом матче на кахаэловской земле. Посмотреть будет на что - это факт. У "Торпедо" две победы подряд при 5:1 по голам - дела налаживаются. При этом в восьми матчах четыре победы и 14 очков - нужно добирать. Как раз в матчах с середняками вроде нижнекамцев. У которых 11 очков (четыре победы) в семи матчах - тоже наверняка есть рвение пополнить копилку. 

На кого/что смотрим:

1. Насколько активно команды будут играть в атаке? Увидим ли обилие голов?
2. На главных тренеров, само собой.
3. На элемент провокаций. Не испортят ли судьи игру?

Прогноз AllHockey.Ru: "Торпедо" чуть более мастеровитое и опытное. Команда Скудры возьмет два очка. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают