17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Кубок Владимира Мышкина стартовал в Москве

В Москве в ледовом дворце "Янтарь" стартовал Кубок Владимира Мышкина. В турнире, который является  международным, принимает участие восемь детских команд, разбитые на две группы.

В группе А: "Спартанец" (Москва), Сага-2004 (Рига, Латвия), "Тверичи" (Тверь), Сборная Московской области (девушки), в группе В играют: ФСО Хоккей Москвы, Донецк-2004 (Донецк, ДНР), "Кристалл" (Саратов), "Тропик" (Тула). Сначала команды проведут групповые турниры (регламент 3 периода по 15 минут "чистого" времени каждый), затем определятся полуфиналисты и в заключительный день, помимо матча за 3-е место и финала запланирован и гала-матч с участием многих легендарных хоккеистов, известных всему мира, таких как Владимир Мышкин, Александр Кожевников, Алексей Касатонов, Вячеслав Фетисов, Александр Якушев, Сергей Бабинов и другие.


В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие Руководитель департамента спорта и туризма г.Москвы олимпийский чемпион Николай Гуляев, легендарный в прошлом голкипер московского "Динамо" и сборной СССР, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России Владимир Мышкин, а также еще один известный в прошлом хоккеист, экс-защитник ЦСКА и сборной СССР генеральный директор ФСО «Хоккей Москвы» Сергей Бабинов.

- Хоккей должен всех объединять и очень хорошо, что на турнире выступают не только юноши, которых все мы привыкли видеть на льду с клюшкой, но и девушки, - сказал Николай Гуляев. - Спорт - лучший способ хорошо провести время и отдохнуть.

- Подобные турниры дают импульс развития нашего любимого вида спорта, - говорит Олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира Владимир Мышкин. – Недавно на этом же льду мы проводили турнир среди взрослых любительских команд, сейчас очередь детей показать свое мастерство и очень приятно, что в числе участников не только ребята, но и девушки. Кто-то может быть думал, что они будут уступать пацанам, а они бьются, демонстрируют волю к победе, характер и отнюдь не удивительно, что в первый день они выиграли в одном из матчей, - добавил Мышкин.

Турнир продлится до воскресенья. В субботу завершатся игры в группах, пройдут полуфиналы. Стоит добавить, что помимо дворца спорта "Янтарь" матчи турнира принимают каток "Синяя птица" и "Центральный". Одним из главных претендентов на победу является команда ФСО Хоккей Москвы. В первый день она выиграла оба матча с общим счетом 20:2 (была разгромлена команда из Донецка – 14:1, а затем саратовский "Кристалл" - 6:1).

Команда победитель турнира получит кубок легендарного в прошлом вратаря Владимира Мышкина, а также медали. Специальными призами будут отмечены игроки по нескольким номинациям, которых определит Оргкомитет Кубка Мышкина.

Добавим, что общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществляют Фонд социальной поддержке ветеранов "Феникс-9", "Российская Товарищеская Хоккейная Лига, ФСО "Хоккей Москвы" и Федерация хоккея Москвы.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают