Хоккей России на портале AllHockey.Ru: КХЛ, МХЛ, Молодёжь, НХЛ (NHL), Олимпийские игры, ЧМ
закрыть x Логин:

Пароль:

Забыли пароль?

расширенный поиск
Главная  |  Билеты на хоккей  |  Фотолента  |  Блоги  |  Форум  |  ПЛХ  |  Reader  |  Рассылка  |  Реклама  |  О проекте
КХЛ МХЛ ВХЛ NHL AHL/CHL Сборная Молодёжь Европа Ледовая Арена
  09.02.2012 Россия (U18) - Финляндия (U18) 0:1 протокол матча
  live! Финляндия - Россия 0:1 2-й период
  09.02.2012 Чехия - Швеция   22:00 (мск)
Реклама
Интересное
Наши партнёры
Опросы
Нужны ли нашему чемпионату команды из Европы?
  
Реклама
Теги
RSS Новости
9 февраля, четверг
30.05.2009 11:44 NHL
Джеймс Миртл: хоккей будет что надо!
30.05.2009 11:44
Джеймс Миртл: хоккей будет что надо!
30 мая 2009 г., суббота. 11:44
Автор: Иван Медведев, специально для AllHockey.Ru

Экспертом AllHockey.Ru по нынешнему финалу Кубка Стэнли согласился стать известный североамериканский журналист Джеймс Миртл - штатный обозреватель крупнейшей канадской газеты The Globe and Mail, и ведущий популярного хоккейного блога FromTheRink.com.

- Джеймс, "Детройт" и "Питтсбург" снова в финале. На Ваш взгляд, повторение прошлогоднего состава финалистов интересно большинству хоккейных болельщиков?

- Да, я уверен в этом. Конечно, если бы в финал пробился, скажем, Овечкин со своим "Вашингтоном", то интерес был бы ещё выше, потому что Александр стал невероятно популярен. То же самое бы произошло, если бы в финал вышел какой-либо из канадских клубов, но "Питтсбург" против "Детройта" - одно из самых интересных противостояний. Всем интересно, сможет ли новый герой лиги Кросби взять трофей, да и в целом интрига очень любопытная. Телерейтинги в США должны быть на высоком уровне.

- Хватит ли "Питтсбургу" опыта, смогут ли подопечные Дэна Байлсмы извлечь уроки из прошлогоднего поражения?

- Я скажу так: они сыграют лучше, чем в прошлом году. Тот же Малкин намного лучше играет в нынешнем плей-офф, теперь он реальный лидер и очень много делает для команды. Есть также Крис Летанг и Тайлер Кеннеди, которые могут принести много пользы, ну а про Кросби я уже упоминал.

- "Детройту" по силам остановить Кросби и Малкина?

- Безусловно. У "Ред Уингз" в наличии два лучших оборонительных форварда в лиге - Зеттерберг и Дацюк, а также защитник Лидстрём. Они весь сезон отлично закрывали лучших нападающих соперника, и это вполне может продолжиться и в финале. Конечно, Кросби и Малкин должны будут выстрелить, потому что на их счету больше 40 процентов голов "Питтсбурга", но финальные игры будут для них очень сложны. "Красные крылья" не дадут им свободного льда, как сделала "Каролина" в третьем раунде.

- Кстати, что, на Ваш взгляд, происходит с Дацюком? Длинный спад, почти нет забитых голов, а теперь ещё и травма…

- Я думаю, что эта травма ноги действительно сильно мешала ему играть. Кроме того, Павел традиционно не так феерично действует в кубковых матчах. В прошлом году он, казалось, избавился от ярлыка некубкового игрока, но нынче всё это вернулось к нему снова.

- Кто может стать главным героем финальной серии? Кросби, Малкин, Францен, Зеттерберг?


- А как насчёт Криса Осгуда? Он очень спокоен в воротах, действует уверенно и надёжно. Его статистика (92,5 % отбитых бросков) весьма впечатляет, и он переигрывает Марка-Андре Флёри. Если "Детройт" выиграет серию, я думаю, что у Осгуда есть все шансы завоевать "Конн Смайт Трофи".

- И напоследок, Джеймс, поделитесь своим прогнозом.

- "Детройт" выиграет серию в семи матчах. Но хоккей будет что надо!

Обсуждение:

Читайте также:
Joining The Rush. Episode 26
9 февраля, четверг. 18:19
Неделя AHL/CHL: дубли Кучина
8 февраля, среда. 14:35
Joining The Rush. Episode 25
8 февраля, среда. 10:53
МХЛ и грязная посуда
7 февраля, вторник. 15:13
Неделя НХЛ: Супер Сэм
7 февраля, вторник. 00:11
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу safonoff@allhockey.ru
При любом использовании материалов ссылка на сайт AllHockey.Ru обязательна
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru