17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Величкин: Мозякин эпизод уже отыграл - зачем было ломать игрока?

раздел КХЛ
Вице-президент "Магнитки" Геннадий Величкин высказался о травме Сергея Мозякина, полученной в матче с московским "Динамо":

- На то игрока и называют звездой, что он сам должен избегать тяжелых травм. Это часть его работы. И Мозякина ведь долго не могли серьезно зацепить. Потому что он катается лучше всех, бегает быстрее всех и физически сильнее многих. Его сломать не так просто! Просто в матче с "Динамо" у нас до этого уже выпал один игрок из состава. Сергею пришлось выходить на лед в двух сменах. Вот и пропустил на фоне усталости силовой прием. По крайней мере, в лиге так решили… Никогда не ратовал за то, чтобы перед знаменитым игроком соперники ноги расставляли или разъезжались в стороны. Но с другой стороны, не должно быть побед любой ценой. Неправильно это! Карсумс формально прав в том, что действовал максимально жестко. Но ведь он видел, что Мозякин свой эпизод уже отыграл. Принял шайбу и отдал. Смысла в жестком силовом приеме против него уже не было никакого. Зачем было ломать игрока? Тем более, есть негласное правило - не только у нас, в НХЛ тоже - если чувствуешь, что соперник тебя не видит, и ты можешь нанести ему тяжелую травму - лучше притормозить и смягчить удар. Карсумс этого не сделал. И потому это зло, которое, кстати, в хоккее всегда возвращается, - рассказал функционер.


Говоря о характере магнитогорской команды, Величкин подчеркнул: "Да надо биться у бортов, надо драться… Но не ломать намеренно. Я, кстати, очень горжусь тем, что в моей команде никогда не было игроков, которые делают "рыбку". В "Металлурге" никто ножки поджимать у борта специально не будет, чтобы имитировать удар в спину. Пусть в футболе этим занимаются. Но с другой стороны, если ты профессионал, то должен видеть край".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают