17:00
-:-

Сумманен: пока "Авангард" - средняя команда

Главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен прокомментировал победу над "Локомотивом" (4:2).

"Это была наша самая тяжелая игра пока. Мы прикладывали все усилия: хорошо начали. Во втором периоде, конечно, преимущество было за командой Ярославля. По существу только она и чувствовалась на льду. И впервые мы действительно остро почувствовали нехватку игроков, поскольку смены у второго и третьего звеньев были очень длительными. Сегодняшняя игра показала, что действительно есть хорошее в нашей команде, но и позволила выявить те моменты, над которыми надо работать. Барулин был сегодня настолько хорош, насколько нам это было необходимо. И, как отметил мой коллега, хоккей – это игра одного момента. И в третьем периоде мы забросили очень нужный нам гол.

Сегодня мы счастливы, что выиграли. Но нам еще много нужно преодолеть, чтобы выбиться в лидеры этой лиги. Пока мы средняя команда. Мы играли с "Сибирью", "Амуром" и другими командами. Но сегодня мы увидели, что иногда просто не знаем, чего ожидать от соперников из других дивизионов. И это хорошо, что сейчас мы побеждаем, поскольку нашей целью остается попадание в плей-офф", - сказал тренер.