Быков: с удовольствием отпустим ребят в сборную и пожелаем им удачи

раздел КХЛ
Главный тренер СКА Вячеслав Быков оценил игру форварда Артемия Панарина в матче с "Медвешчаком" и высказался о приоритетах команды:

- Постарались донести до ребят, что с самого начала надо играть активнее. Тем более, у соперника проблемы с составом. Поэтому с первых минут включили те скорости, которые позволили сразу добиться результата. Панарин старается. Мы посмотрели эпизод с его удалением - умышленного удара там не было, обычная игровая ситуация, которая привела к такому моменту. Он, безусловно, тоже переживал. Но повторюсь, специально Артемий ничего не делал.  Мы сейчас остаемся в Загребе, отдыхаем, завтра летим в Москву. Сейчас посмотрим, в каком состоянии ребята, переговорим с медицинским персоналом, узнаем все новости об их самочувствии и примем решение. В любом случае, игра через день, и нам важно, чтобы у команды были силы. С "Атлантом" мы недавно встречались - это упорный соперник, сегодня они дали бой "Йокериту". Никакой расслабленности у нас нет – знаем, куда едем и против кого будем играть, - рассказал специалист.


Отвечая на вопрос, что важнее, выиграть чемпионат России или взять Кубок Гагарина, Быков отметил: "Думаю, об этом вы должны спросить наших болельщиков. Но ответ на этот вопрос вы и сами знаете".

Тренер заверил, что СКА отпустит игроков в сборную: "Конечно, мы рады тому, что в составе сборной есть игроки СКА. Пожелаем им успеха. Окончательный состав объявят позже, но мы в любом случае с удовольствием отпустим ребят и пожелаем им удачи. Это наша сборная, наша страна, и представительство игроков СКА в ней – показатель того, что у нас качественный состав".
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают