13:30
-:-
17:00
-:-

Агент Войнова: "жертва" претензий не имеет, это была обычная бытовая ссора

раздел КХЛ
Агент защитника "Лос-Анджелеса" Вячеслава Войнова Александр Тыжных назвал ситуацию, которая произошла между хоккеистом и его женой, всего лишь бытовой ссорой:

- Прежде всего, хочется отметить, что на сегодняшний час от полиции нам не поступало никаких обвинений, поэтому пока нам не от чего защищаться. Суд назначен на 1 декабря. Сейчас полиция по закону Калифорнии, даже если не было никакого заявления от пострадавшего человека, может провести собственное расследование, затем предоставить результаты прокуратуре, которая в свою очередь будет решать, необходимо ли проводить судебное разбирательство и на основании какого обвинения. Ведь, так называемая "жертва" претензий не имеет. Это была обычная бытовая ссора. Не думаю, что она тянет на криминал. Если говорить юридическим языком, наш подзащитный полностью невиновен. Но по законам Калифорнии полицейские могут начать расследование без заявления в полицию. Единственный момент, который мы пытаемся исправить на данную секунду, это дисквалификация хоккеиста в НХЛ. Нам не понятно, почему лига, толком не разобравшись в ситуации, сразу отстранила игрока от участия в чемпионате. Должна же существовать презумпция невиновности. Первым делом мы стараемся вернуть Славу в обойму. В Лос-Анджелесе его ждут. Ждут тренеры, партнеры, болельщики. Войнов - знаковая фигура в хоккее и в "Кингз". Надеюсь, в ближайшие несколько дней лига проведет свое расследование, и вопрос с возвращением Вячеслава решится положительно, - отметил Тыжных.


На вопрос, что же все-таки произошло между Вячеславом и его женой Мартой, агент ответил: "Не имею право информировать вас об этом. Этого не хочет Слава. И думаю его можно понять. Еще раз повторюсь, это была бытовая ссора, небольшая размолвка (называйте, как хотите), двух молодых людей. Так называемого битья, не было. Ничего криминального. Как дела у Марты? Она жива, здорова. Сейчас Слава, Марта и дочка живут вместе. У них все нормально".

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают