13:30
-:-
17:00
-:-

"Салават Юлаев" написал открытое письмо Путину

раздел КХЛ
"Салават Юлаев" написал открытое письмо Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

"Уважаемый Владимир Владимирович! В свете последних событий, которые разворачиваются вокруг генерального спонсора ХК "Салават Юлаев" - Благотворительного фонда "Урал", мы не могли не остаться в стороне и приняли решение высказать свою позицию в сложившейся ситуации. Как и всех болельщиков ХК "Салават Юлаев", нас тревожит дальнейшая судьба флагмана башкирского хоккея. С тех пор, как восемь лет назад БФ "Урал" взял под свое крыло клуб, этот вид спорта обрел безумную популярность в регионе. И сегодня хоккей в Башкортостане - спорт №1. Потому что пришли победы, медали. Самые яркие из них помнят все и сегодня. В 2008-м году "Салават Юлаев" впервые в своей истории выиграл золото Чемпионата России, а в 2011-м стал обладателем Кубка Гагарина. Оба этих безусловно ярких события в истории клуба навсегда останутся в памяти болельщиков, хоккеистов, тренеров, техперсонала, ветеранов башкирского хоккея, которые мечтали, что когда-нибудь "Салават Юлаев", чьи цвета они когда-то защищали, станет чемпионом.


Благодаря своим победам, при поддержке БФ "Урал", ХК "Салават Юлаев" уважают в хоккейном мире. Его воспитанники становились олимпийскими чемпионами, чемпионами мира, СССР и России. Многие игроки  выступают в различных клубах НХЛ, КХЛ и ВХЛ, а также выходят на  лед под флагом национальной сборной России.

Мы, игроки команды "Салават Юлаев" - разносторонние люди. И, поверьте, нас интересует не только наша любимая работа - хоккей, но и политика, культура, другие сферы жизни. Но мы знаем, что развитие спорта в нашей стране  является одной из приоритетных задач в жизни нашего общества. Спорт и, в частности, хоккей - это социальное явление, которое объединяет людей, делает нацию здоровой. На наши матчи приходят семьями. Нам всегда приятно, что игру команды посещают болельщики самых разных поколений. Мы играем для них и ради их позитивных эмоций. Болельщики помогают нам побеждать. И вот, когда появляются слухи и разного рода информация о том, что ХК "Салават Юлаев" может остаться без финансирования, мы решили обратиться к Вам с просьбой вмешаться в ситуацию. Просим Вас защитить нашего генерального спонсора, Благотворительный фонд "Урал", и тем самым сохранить ХК "Салават Юлаев" в качестве одного из сильнейших клубов России, не дав башкирскому хоккею откатиться назад.

Владимир Владимирович, всем известно, что Вы очень любите хоккей и сами в него играете. Вы всегда радуетесь победам национальной сборной России. И нам, людям из мира хоккея, безумно приятно, что Вы уделяете самое пристальное внимание развитию этого вида спорта в нашей стране. Надеемся на Вашу поддержку.

С уважением, игроки, тренерский штаб, техперсонал команды мастеров ХК "Салават Юлаев".

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают