Р. Ротенберг: в октябре СКА заработал более 100 млн рублей

раздел КХЛ
Вице-президент СКА Роман Ротенберг сообщил, что октябрьская серия из восьми домашних матчей в чемпионате КХЛ принесла санкт-петербургскому клубу рекордную выручку.

"Аншлаги в "Ледовом" были не только на играх с "Йокеритом", ЦСКА, "Авангардом" или "Салаватом Юлаевым", но и во время встреч с менее статусными соперниками. Это уникальное явление в мировой практике, когда клуб собирает полный стадион 8 раз за 18 дней. Такой результат еще раз доказывает популярность СКА в Петербурге. А всего 14 домашних матчей в этом сезоне посетили уже почти 170 тысяч человек, что составляет 98 процентов вместимости арены - по этому показателю СКА занимает первое место в КХЛ.


За этот месяц мы заработали почти треть от показателя всего прошлого года - более 100 млн рублей. Основную выручку приносят билеты и абонементы - почти 50 млн за восемь игр. С этого сезона резко увеличились доходы с лож - за октябрь это около 17 млн. На спонсорстве клуб заработал в рамках этой серии примерно 20 млн рублей, а еще 15 млн принесла торговля атрибутикой в Ледовом дворце, наших магазинах Hockey Club на Невском проспекте и в "Галерее", а также в интернете на официальном сайте клуба.
 
Безусловно, мы довольны и спортивным результатом - в "Ледовом" СКА в этом сезоне не проигрывает. Команда уже одержала 14 домашних побед подряд - это лучший результат за всю историю клуба. Однако наш главный рекорд - это полные трибуны на протяжении всей домашней серии. Неслучайно главный тренер Вячеслав Быков на каждой пресс-конференции отмечает атмосферу на матчах, которая помогает команде выступать настолько успешно", - сказал Ротенберг.

По его словам, питерский клуб еще в межсезонье разработал специальную программу для привлечения зрителей: "Еще в межсезонье, изучив календарь и увидев, насколько напряженным для нас будет октябрь, мы разработали специальную программу, ориентированную на привлечение зрителей. В частности, клуб предложил болельщикам приобрести мини-абонементы с существенной скидкой на четыре матча с нетоповыми соперниками. Оглядываясь назад, можно с уверенностью сказать, что этот ход себя полностью оправдал".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают