14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Леонов: московское "Динамо" может противопоставить СКА характер и силу

раздел КХЛ
Бывший нападающий московского "Динамо", начинавший тренерскую карьеру в СКА Юрий Леонов поделился ожиданиями от матча между этими командами:
 
– На кого-то конкретно ставить тяжело. Потому что соперники – разноплановые команды. СКА – более агрессивная, сверхатакующая, много забивающая, ищущая свой шанс в атаке – она живет ей. Да, у питерцев не все прочно и идеально в обороне, но видно, что у армейцев сумасшедший запас прочности. Но и у "Динамо" такой запас есть. То, что москвичи уступили дома рижанам, не должно вводить в заблуждение. Подопечные Харийса Витолиньша вернулись с 4-матчевого тяжелейшего выезда в Сибирь и на Дальний Восток. А поединок с латвийцами проводился как раз на четвертый день акклиматизации. Поэтому хоккеисты выглядели усталыми. Вели – 3:1, но из-за маленькой ошибки пропустили гол в большинстве, вскоре еще одну шайбу, и в итоге рижане на контратаках вырвали победу. Однако перед битвой со СКА бело-голубые три дня отдыхали. Уверен, к встрече с лидером КХЛ команда будет отлично готова. Нас ждет интересная игра, - сказал Леонов.

Леонов рассказал, что москвичи могут противопоставить армейцам: "Характер и силу. Вспоминаю знаменитый матч плей-офф "Динамо" со СКА в Питере в 2012 году – в первый чемпионский сезон бело-голубых. Тогда хозяева легко повели – 3:0, однако Олег Знарок взял тайм-аут, после чего началась погоня. В итоге москвичи выиграли 5:4 в овертайме. Так что "Динамо" может успешно противостоять атаке соперника. Да и зрители в "Лужниках" непременно помогут – это тоже фактор".


На вопрос, как хозяева должны сыграть против Ильи Ковальчука, он ответил: "Никак. "Динамо" не станет разменивать кого-то на лидера питерцев. Зачем? Ведь у Питера полно классных исполнителей: не Ковальчук, так Панарин забьет или Дадонов. Не они, так Тихонов или тройка легионеров Червенка – Торесен – Мортенссон. Вообще, динамовцам не нужно под кого-то подстраиваться, им необходимо навязывать свою игру. У них хорошие исполнители и тоже четыре ровных звена, способных выстрелить. От каждого исходит угроза. Шанс москвичей как раз не в том, чтобы сделать хоккей тягучим, не в сдерживании соперника, а в собственной силе. "Динамо" – двукратный обладатель Кубка Гагарина, а СКА сколько кубков выиграл? Так кого бело-голубым бояться? Не надо им на 0:0 играть, нужно действовать с позиции силы".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают