17:00
-:-
19:30
-:-

Куперман: уверен, что в ближайшее время Овечкин снова начнет забиват

раздел NHL
Эксперт Игорь Куперман считает, что нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин в ближайшее время преодолеет игровой кризис:

- Карьеру Овечкина успели "похоронить" уже столько раз за последние годы, что обращать серьезное внимание на происходящее я бы не стал. Саша здорово начал сезон, по-прежнему действует активно и угрожает вратарям соперника в каждой игре. В карьере любого снайпера бывают периоды, когда шайба не идет в ворота. Я уверен, что в ближайшее время Овечкин снова начнет забивать, - сказал Куперман.

Он отметил, что другому нападающему "Вашингтона", Евгению Кузнецову, нужно перебороть себя, чтобы выйти на ведущие позиции в команде: "Женя оказался в непростой ситуации. Ему приходится тяжело не только в связи с большим грузом ожиданий, что сказывается на психологии. Он никогда, если не брать дебют в "Тракторе" в 17 лет, не оказывался в четвертом звене. В "Вашингтоне" он выходит с двумя силовиками, не подходящими по стилю. Кузнецов должен заново доказывать свое право на место в ударных звеньях. Похожая ситуация была с другой нашей звездочкой, Наилем Якуповым в "Эдмонтоне". И только сейчас он, кажется, понял, что именно ему надо делать".

По мнению специалиста, совершенно неважно, относятся ли к российским игрокам за океаном с большим пристрастием, чем к местным хоккеистам, или нет: "Примеры Владимира Тарасенко в "Сент-Луисе" и Никиты Кучерова в "Тампе-Бэй", где нашим форвардам не спешили доверять с их первых шагов в НХЛ, весьма показательны. Обоим пришлось преодолевать серьезные сложности и заслужить игровое время. На этой неделе и Тарасенко, и Кучеров сделали первые хет-трики в энхаэловской карьере. Сейчас оба форварда находятся на подъеме и, не сомневаюсь, на этом не остановятся. Мне приходит на ум фраза о том, что "летать высоко легче, чем летать низко" из известной книги о мудрой гусыне Акке Кнебекайзе. Почувствовав вкус первых успехов, невозможно довольствоваться меньшим. Особенно мне симпатична игра Тарасенко, очень напоминающего знаменитого нападающего ЦСКА и сборной СССР Володю Крутова - и по комплекции, и по манере". 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают