14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Источник в "Тракторе": Челябинск от хоккея отказался

раздел КХЛ
Сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов написал письмо губернатору Борису Дубровскому, в котором подробно изложил, почему город больше не будет вкладывать средства в "Трактор", сообщает URA.Ru.

Чиновник сообщает, что администрация Челябинска отказывается от финансирования клуба, ссылаясь на кучу законов, по которым муниципалитет просто не имеет права тратить деньги на хоккей.




"Это такая ... подстава. Лозунги разворачивают на трибунах "Трактор родной, Челябинск с тобой!", а Челябинск от хоккея отказался. Это же и "Челмета" касается, и "Белых медведей". Бюджет на будущий год пока верстается, но в оставшиеся два месяца образуется финансовая "дыра". Вице-президент "Трактора", и.о. главы администрации губернатора Иван Сеничев подтвердил, что письмо от Давыдова поступило, но от пространных комментариев воздержался, лишь сообщил: "Губернатор поставлен в известность. Он распорядился, чтобы все финансовые обязательства перед игроками были выполнены", - сообщил источник.

Отдельная тема по спонсорам клуба. Свои обязательства честно выполняет "Ариант", а представители прочего бизнеса, что так любят занимать места на VIP-трибунах, похоже, потратили деньги на выборы в райсоветы. И получается, что "Трактор" Челябинску просто не нужен.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают