14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Рафиков: сборная России не имела права проигрывать в шестом матче суперсерии

раздел Молодежь
Капитан молодежной сборной России Рушан Рафиков заявил, что россияне не имели права проигрывать в шестом матче суперсерии против команды QMJHL (3:2).

"Нас предупреждали, что канадцы хорошо играют первый период. Первые три матча прислушивались и играли хорошо, но затем два матча не получалось. Валерий Николаевич Брагин обращал внимание на это вновь, и нам нужно было сегодня сыграть просто, без ошибок.


Два поражения в предыдущих матчах были обидными. Вся команда понимала, что не имеем права проигрывать в шестом матче. После утренней раскатки собрались, пообщались, вышли и выиграли! Очень серьезно настраивались, как на последний бой. Эта игра, наверное, и была самым тяжелым моментом серии, отступать было некуда. Ребята отдали все силы, и даже те, которых не было. Сейчас отдыхать и лететь домой. Эти матчи придают уверенность перед чемпионатом мира, это плюс для нашей команды. Сейчас возвращаемся в клубы, но уже думаем о чемпионате мира, ждем сборов. Надеемся попасть на них и поехать на главный турнир сезона для себя", - сказал защитник системы ярославского "Локомотива".

Рафиков рассказал, что неплохо чувствовал себя в роли капитана молодежной сборной России: "Справился с этим или нет, нужно спрашивать у ребят и тренеров. Капитаном бывал еще по школе. В суперсерии чувствовал себя неплохо в этой роли, мне это нравится".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Молодежь

Сейчас обсуждают