17:00
-:-
19:30
-:-

Марков: физически ощущаю себя намного лучше, чем несколько лет назад

раздел NHL
Защитник "Монреаля" Андрей Марков поделился впечатлениями от игры команды в нынешнем сезоне.

"У меня всегда складывалось впечатление, как только начинают нас хвалить и говорить комплименты, "Монреаль" сразу играет хуже. Поэтому не хочу ничего заявлять. У нас хорошая молодая перспективная команда. В прошлом сезоне мы приобрели опыт в плей-офф, дойдя до полуфинала Кубка Стэнли, поэтому сейчас выступаем более уверенно. Но нам есть, что улучшать в игре. Не нужно останавливаться. Мы провели только 23 матча, все самое интересное впереди. Надо не расслабляться, а работать.


Физически ощущаю себя намного лучше, чем несколько лет назад. Стараюсь получать удовольствие от каждого матча и не делать ничего лишнего. Даже не хочу думать о том, что мне 35 лет, и кто-то называет меня ветераном. Партнеры вселяют в меня молодость", - сказал защитник.

Марков признался, что в "Монреале" лучшему игроку матча вручают боксерский халат: "Именно так. Я даже не знаю предысторию. Наверное, так придумал тренер. Но считаю это хорошей идеей. Правда, в этом сезоне я еще не примерял халат, а в прошлом году такой традиции не было. Вот вам и цель, к которой надо стремиться".

Он также выразил соболезнования в связи с кончиной легендарного тренера Виктора Тихонова: "К сожалению, мы никогда вместе не работали. Но все знают его как легендарного тренера и легенду отечественного хоккея. Это большая потеря для всего нашего спорта. Можно сказать, произошла трагедия. Ушел великий человек великого поколения. Выражаю всем свои искренние соболезнования".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают