Кожевников: Медведев хорошо работал, но видно назрело

раздел КХЛ
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал смену президента Континентальной хоккейной лиги. Напомним, что место Александра Медведева, который был президентом лиги с 2008 года, занял Дмитрий Чернышенко.

"Медведев вкладывал душу, он организатор всего, внес большую лепту, но руководство решило так. Шесть лет - это большой срок, он хорошо работал, развивал лигу, с каждым годом она становилась сильнее и сильнее. Но видно назрело. Почему это произошло, надо спрашивать у попечительского совета. Медведев молодец, думаю, он будет работать в международной федерации. На этом поприще он может принести большую пользу.


Нам шесть лет всего полных, ребенок растет, развивается, идет в правильном направлении, игра улучшается, начала расти молодежь. Успех Медведева в том, что он создал лигу. Это ни с чем несравнимая вещь. Это самое главное его достижение. Хоккей стал совсем другим - бескомпромиссным. Думаю, у него было желание работать", - отметил эксперт.

Кожевников обозначил круг задач, которые предстоит решить Чернышенко: "Он на Олимпиаде доказал, провел ее здорово. Человек работающий и авторитетный. Наверное, что-то новое привнесет. Надо менять какие-то вещи: молодежную лигу, ВХЛ, улучшить судейство. Надо объединять молодежную лигу, ВХЛ, чтобы все это было вместе, не разрозненно, надо стабилизировать, надо улучшать судейство - это самое острое".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают