17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Гандлер: Макдэвид значительно сильнее Кросби

раздел NHL
Известный агент Марк Гандлер сравнил капитана "Питтсбурга" Сидни Кросби с главным фаворитом драфта НХЛ-2015 Коннором Макдэвидом.

"Дело не только в статистике, по которой он обгоняет Сидни Кросби в 18-летнем возрасте. А в самой игре. Макдэвид крупнее Кросби. Он техничнее Кросби. И он быстрее Кросби. Это даже страшно слышать, потому что Кросби - это суперигрок, один из трех лучших хоккеистов лиги с первого же сезона, когда он появился в НХЛ. Но я считаю, что Макдэвид значительно сильнее.


Но есть еще один хороший нападающий на драфте- Джек Айкел, который играет за Бостонский университет. Эти два игрока могут изменить судьбу любой команды", - сказал агент.

По мнению Гандлера, Макдэвид в первом же сезоне НХЛ сможет набрать более 100 очков: "Да, безусловно. Очки - это функция не только игрока, но и всей команды. Так получилось, что и "Питтсбург" подрос, когда взяли Кросби, и сам парень резко прибавил в мастерстве. Я ожидаю, что Макдэвид сделает для своего клуба то же, что и Сидни. Макдэвид зачахнет в слабых клубах? Команды - живой организм, и нельзя делать о них спешные выводы. Они постоянно меняются. Новые владельцы ставят новые цели, вкладывая новые деньги. Почему вы ставите крест на "Баффало" и "Эдмонтоне"? "Ойлерз" может провести грамотную политику в этом году - если повезет взять Макдэвида, а ведь еще есть пик в первом раунде, по два - во втором и третьем. Представьте, что "Эдмонтон" возьмет четырех защитников и двух нападающих. Это фундамент на будущее".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают