КХЛ завершила выплату доходов клубам, СКА получил 15,2 млн рублей

раздел КХЛ
КХЛ завершила выплату доходов всем клубам по итогам сезона 2014/15, сообщается в пресс-релизе лиги. 114 миллионов рублей, полученных от реализации телевизионных прав на показ матчей КХЛ зарубежным и российским лицензиатам, стали первыми в истории доходами лиги, распределенными между клубами-участниками. Схема распределения доходов Лиги была утверждена на Совете директоров КХЛ в июле 2015 года. Лига рекомендовала клубам направить полученные средства на реализацию целевых программ для повышения уровня обслуживания зрителей, модернизации оборудования и оснащения ледовых арен.

Доходы распределены между клубами по следующему принципу:


– 40 процентов – между всеми клубами КХЛ в равной пропорции;

– 30 процентов – по принципу телевизионного спроса;

– 30 процентов – по спортивному принципу, из них: 50 процентов за выход в плей-офф (распределено между 16 командами), 25 процентов за победу в Кубке Гагарина, 15 процентов за победу в регулярном чемпионате и 10 процентов – за второе место по итогам плей-офф.

Сумма дохода чемпиона КХЛ минувшего сезона СКА составила 15,2 млн рублей. Победитель регулярного чемпионата ЦСКА получил 10,6 млн рублей, финалист Кубка Гагарина "Ак Барс" – 8,7 млн рублей, финалист Восточной конференции "Сибирь" – 4,2 млн рублей. По итогам сезона-2015/16 КХЛ планирует увеличить сумму, подлежащую распределению между клубами, за счет прогнозируемого повышения доходов от реализации телевизионных прав. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают