14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Людучин: игроки ХК "Сочи" подадут заявление в прокуратуру, терпение лопается

раздел КХЛ
Нападающий ХК "Сочи" Роман Людучин заявил, что в ближайшее время игроки планируют подать заявление в прокуратуру в связи с долгами клуба по зарплате.

"Могу сказать и за себя, и за команду, что мы готовы на днях подать заявление в прокуратуру, потому что с августа месяца нас "кормят" обещаниями. Мол, "подождите, ребята, все будет хорошо, придет новый начальник, придет новый спонсор". Потом пошли заявления, что в стране сейчас кризис, Сирия, Турция и так далее. В общем, возникают разные причины, и ситуация никак не развивается. Мы выходим и играем, несмотря ни на что, но постепенно ситуация превращается в критическую.


Дело в том, что у клуба есть аргумент: те, кто не хочет здесь играть, могут найти себе новый клуб. Но 25 декабря все переходы закрываются, и перейти никто не сможет. А до и после Нового года месяца полтора про нас никто вспоминать не будет. А потом уже и конец сезона. В прошлом году была схожая ситуация. Мы тоже решили подать заявление, но летом долги все же выплатили. Есть ощущение, что клуб тогда просто взял кредит, чтобы не доводить дело до прокуратуры, а теперь нужно и по этому кредиту расплачиваться.

Никто из нас не хочет, чтобы в ХК "Сочи" повторилась история "Спартака". Потому что многим ребятам, которые там играли, так и не выплатили деньги по контрактам. Мы не хотим, чтобы наши семьи остались без денег, честно нами заработанных - заработной платы и премий, прописанных в наших договорах. Терпение, если честно, лопается", - сказал Людучин.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают