17:00
-:-
19:30
-:-

Крикунов: зачем минскому "Динамо" иностранный тренер? Попробуйте Захарова

раздел КХЛ
Главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов высказался о том, нужно ли оставлять Андрея Ковалева на посту наставника минского "Динамо".

"Если не ошибаюсь, Беларусь находится не в Северной Америке, а рядом с Россией. Почему тогда должен быть североамериканский специалист? Они здесь гостили, и практически никто не выстрелил. Пробовали и других иностранцев - шведов, финнов… Только Кинэн выиграл Кубок Гагарина с "Магниткой". Но у него Зарипов с Мозякиным чудеса творили. И то в следующих сезонах ничего не смог показать. Поэтому не думаю, что есть необходимость приглашать тренера издалека.


Сейчас в России много молодых специалистов. В конечном счете мы вернулись к тому, с чего начинали. Этим людям доверили, и они очень хорошо работают. Хоккей стал намного интереснее, потому что игра более европейская. Конечно, мы многое берем у НХЛ, но с другой стороны - НХЛ в свое время многое взяла из Европы. Так что я за белорусского специалиста. Хоть вы не повторяйте российских ошибок.

Стоит ли оставлять Ковалева? В этом деле всегда есть начинающие. Нельзя сразу стать опытным. И по сути, если придет североамериканец, то он тоже станет начинающим. Поскольку не знает ни лиги, ни хоккеистов. А вообще не понимаю, почему вы не хотите Захарова попробовать? Назначьте, доверьте! Он ведет игру посильнее многих тренеров КХЛ. А для всех остальных вопросов можно подобрать хороших помощников. Если имеются нормальные исполнители, самое главное - вести игру. У вас и других опытных наставников хватает. Гусов тот же… Вот Андриевского забрали в "Адмирал", и видите, как хорошо работает! А Скабелка?..

Если вы хотите, чтобы "Динамо" и сборная играли в одном стиле, тогда сразу назначайте и там, и там одного главного тренера", - сказал Крикунов.

Заслуженный тренер Беларуси Михаил Захаров сейчас возглавляет минскую "Юность".

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают