Майоров: скандальность этого плей-офф переходит все границы,пора навести порядок

раздел КХЛ
Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров высказал свое отношение к скандалам, которые сопровождают розыгрыш Кубка Гагарина в этом сезоне.

"Я не большой поклонник такого разогрева публики. По-моему, это ни к чему. Когда прочитал про этот самолет "Сибири" во Владивостоке, сразу подумал: "Неужели "Адмирал" вставляет сопернику палки в колеса?". Не хочется верить в такие вещи, да еще на уровне КХЛ. С этим инцидентом надо серьезно разобраться.


У нынешнего Кубка Гагарина есть отличительная черта – скандальность, которая переходит все границы. Вплоть до жестокости по отношению к соперникам. Мы говорим, что плей-офф – это война. Но надо же людьми оставаться. Откуда такая ненависть и грязь? То, что случилось после четвертого поединка "Торпедо" с "Йокеритом", вообще ни в какие ворота не лезет. Это просто хамство - говорить сопернику такие вещи.

И в матче ЦСКА со "Слованом" такое было. Да, все это привлекает дополнительный интерес к турниру. Но порой ажиотаж выходит за рамки разумного – тренеры и хоккеисты просто голову теряют.

Плюс эти бесконечные жалобы на судей… Ошибки у арбитров всегда были! И в нынешнем плей-офф я не видел, чтобы промахи судей реально на результат влияли.

Пора бы КХЛ вмешаться и навести порядок", - заявил Майоров.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают