Кожевников: меня немножко шокирует игра Коскинена

раздел КХЛ
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников раскритиковал игру вратаря СКА Микко Коскинена в третьем матче серии плей-офф с московским "Динамо" (0:4).

"Меня немножко шокирует игра Коскинена. В Москве во втором матче серии он запустил две очень плохие шайбы. Но, учитывая три "сухих" матча в борьбе с "Локомотивом", никто финна особо не критиковал. И вот вчера в Питере Коскинен вновь оказался не готов – опять две бабочки. Пока Еременко его просто "съедает"…


Кроме того, у меня с начала сезона большие вопросы по игре защитников. Кроме Белова не вижу в обороне СКА хоккеистов, которые способны зачистить пятачок, закрыть свою зону. Зато в атаке у армейцев целая россыпь талантов. Не понимаю, как с таким выбором нападающих команда умудряется играть на ноль. СКА просто обязан прибавлять – в оборонительных действиях, в атаке. Главный резерв – вратарский.

Выпустить Шестеркина? Я всегда с особой симпатией отношусь к тренерам, которые доверяют молодым. Посмотрите, у москвичей новый тренер Орешкин рискнул и дал шанс целой группе фарм-клубовцев – Шипову, Игумнову, Федорову и так далее. Как результат, хоккеистов с громкими именами они уже побеждают. Так что и идея с Шестеркиным заслуживает внимания", - сказал Кожевников.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают