17:00
-:-
19:30
-:-

Бардин: вся жизнь Ягра посвящена хоккею

раздел NHL
Бывший руководитель "Авангарда" Анатолий Бардин высказался о хоккейном долголетии Яромира Ягра.

"Вся жизнь этого человека посвящена хоккею, поэтому он до сих пор играет. Он постоянно находился в тонусе, соблюдал дисциплину. Сон, питание - у него до сих пор все четко и по расписанию, поэтому он так долго и играет.


Что касается тренировок, то бывало, что он надевал 20-килограммовый пояс, присоединял к конькам специальные нашлёпки, которых не было видно и потом, когда все еле двигались, носился в матчах, как монстр. По-другому не скажешь. А иногда Яромир занимался в районе полуночи, но это потому, что он готовился к чемпионату мира и ориентировал себя на европейское время. Смотря на Ягра, все поняли, что для того, чтобы стать великим, одного таланта мало. Вершин достигают только те, кто изо дня в день отдается делу без остатка.

Он был большим любителем азартных игр. Но в какой-то момент понял, что стал там уставать и что это мешает хоккею. И перестал посещать казино. Это великий хоккеист и очень порядочный человек. Один из немногих игроков, которому не нужны привилегии, квартиры, машины. Ему нужен только хоккей", - рассказал Бардин. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают