13:30
-:-
17:00
-:-

Лекомцев: "СЮ" нас не обыграл, мы сами проиграли серию

раздел КХЛ
Защитник "Авангарда" Иван Лекомцев вспомнил о кубковых матчах и высказался о планах на будущее.
 
"Главный урок, я думаю, состоит в том, что мы проиграли, но надо выносить позитивные вещи, потому что иначе на одном негативе никуда не уедешь - ты закроешься, и команда закроется. Мы начали плохо серию, этого никто не отменяет, мы сами проиграли эти матчи. Нас не обыграла Уфа, мы сами проиграли эту серию. Мы могли проходить эту команду и должны были ее проходить. Начали плохо, 1:3 - и мне уже самому начали звонить, говорить: вот, написали, что всё, завтра последний матч, кто куда у вас поедет, уже собрались на отдых? Никто не хотел уходить в отпуск. Посидели, пообщались всем клубом, речь шла о том, что мы можем вернуть эту серию, совершить камбэк. Нужно было настрой поменять. Вернули серию, но в последней игре не хватило нас, думаю, даже не физически, а психологически. Это мое мнение.

Плей-офф - это такая штука, где нельзя быть уверенным на сто процентов во всем. Что с Нижнекамском, что с Уфой. Мы поняли, что можем возвращать серию и после проигранных матчей. С этим психологическим состоянием того, что мы можем переламывать серии, мы должны это делать, и мы понимаем, что мы могли пройти Уфу, все ребята это понимают, и именно из-за этого психологически осадок остался. Если бы мы не понимали, другой вопрос. Мы сделали то, что могли на тот момент, ни одного человека в команде нельзя упрекнуть в том, что он где-то недоработал или под шайбу не лег. Речь про то, что мы должны были проходить Уфу. Команда билась, команда старалась.


Все, что я могу сказать о себе, что мы сейчас тренируемся, а потом я поеду домой к семье. Пока будущее такое. Да конечно, мне бы хотелось провести тут ещё сезон. Как я могу сказать, что нет? Болельщики, обстановка в команде, в клубе, на арене, на трибунах, в городе - да везде. Познакомился со многими людьми. Нормальному человеку, если ему комфортно находиться в каком-то месте, надо быть дураком, чтобы сказать "Нет, я не хочу". Или даже если бы мне не хотелось, нужно быть еще большим дураком, чтобы сказать, что не хочу. Конечно, хочу. Все здесь хорошо, команда с такими традициями и болельщиками", – рассказал игрок.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают