Мутко: темпы развития хоккея в России колоссальные, ускорить их резерва уже нет

раздел Любители
По итогам заседания Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта будет принята резолюция по развитию хоккея. Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Если развитие хоккея рассматривается на таком уровне, это уже хорошо. Много времени не было, но теперь будет на основании выводов некая резолюция, которую утвердит президент. Хоккей в стране развивается. Это уже не просто развитие вида спорта, это движение. За последние 5-6 лет вовлеченность людей в хоккей увеличилось на 160 тысяч человек. Это фантастические цифры.


За десять лет построено под 400 спортивных ледовых арен. Нам говорят: Америка, Канада, "на душу населения"... Если мы эти темпы сохраним, что крайне сложно, конечно, в нынешней экономической ситуации... Темпы колоссальные, ускорить их резерва уже нет. В целом роль сейчас должна лежать на руководителях регионов, мэрах городов, государственном партнерстве. Почему в Татарстане сегодня 41 ледовый дворец, а рядом, в Башкирии, их 15? А экономическая ситуация почти одинаковая. Но там уделяют этому внимание, а кто-то ждет, что ему что-то выделят из федерального бюджета, и они построят дворец. Востребованность огромная. Так что это явная проблема", - сказал Мутко.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Любители

Сейчас обсуждают