13:30
-:-
17:00
-:-

Крикунов: в группе надо занять 1-2 место,чтобы не попасть на канадцев или финнов

раздел ЧМ
Бывший главный тренер сборной России Владимир Крикунов оценил заявку сборной России на чемпионат мира - пока в заявке 20 хоккеистов.

"Определенная проблема в этом есть. С другой стороны, понять тренеров можно – они держат как можно больше мест под хоккеистов из НХЛ. Уже после второго раунда могут освободиться и Овечкин, и Тарасенко, и Кучеров. Тут важно соблюсти баланс. И собрать сильнейший состав, и начать турнир без явных пробелов. Думаю, Знарку виднее и он может в любой момент заявить одного хоккеиста из запасных, если будет понимать, что физики на чехов может на хватить.


Обязательно надо занимать либо первое, либо второе место, иначе есть риск попасть на Канаду или Финляндию уже в четвертьфинале. Вообще нынешний календарь довольно странный: первый матч — и сразу с сильным соперником. Обычно фавориты начинали с середнячками или аутсайдерами, было время на раскачку, а ключевые игры ждали под конец группового турнира. Но ребята прекрасно и без меня знают, насколько важен матч против Чехии и, уверен, сыграют на сто процентов возможностей.

Знаете, многие говорят о заклятье домашних чемпионатов мира. Мол, хозяева не могут их выиграть. Хотя шведы три года назад доказали обратное. Так что я думаю, если не забивать голову этой традицией, то все будет нормально. Болельщики будут гнать команду вперед, да и состав у нас подбирается неплохой. Два сильных звена уже видны, а, как мы могли убедиться пару недель назад, "Магнитка" может выигрывать Кубок Гагарина вообще одним звеном. Так что шансы на медаль у нас высокие", – рассказал специалист. 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают