17:00
-:-
19:30
-:-

Брылин: "Питтсбург" в седьмом матче с "Тампой" сыграл лучше именно как команда

раздел NHL
Трехкратный обладатель Кубка Стэнли, ныне тренер "Олбани" Сергей Брылин поделился мнением о завершении финальной серии Восточной конференции НХЛ между "Питтсбургом" и "Тампой" (4-3, 2:1 в седьмом матче).

"Меня приятно удивил "Питтсбург". Не ожидал, что он настолько будет доминировать в этом матче, хотя счет 2:1 и не отражает этого в полной мере. Они смогли найти пути не дать "Тампе" создавать моменты, и те за всю игру сделали лишь 17 бросков. "Питтсбург" не просто играл очень плотно во всех трех зонах. Он, что называется, действовал всей пятеркой впереди и всей пятеркой позади. Даже на экране часто было видно всех пятерых в одном кадре – это показательный для меня момент. Плюс в составе команды нашелся человек, который забил два гола (Брайан Раст) и решил исход встречи. У "Тампы" такого человека в этот вечер не было.


Игра Малкина? Последние две встречи – после того, как Малкин сделал громкое заявление после пятого поединка – он играл значительно лучше, чем до этого. Были видны большое желание и самоотдача.

Что касается лидеров "Тампы" Кучерова и Джонсона, конечно, оба должны были сыграть куда более значительную роль. В седьмых матчах все зависит от того, как действует прежде всего команда в целом, но и лидеры должны быть на виду. Может быть, они излишне понадеялись на лидерство Стэмкоса, который, кстати, имел хороший момент. Но "Питтсбург" лучше сыграл именно как команда. Все выложились по полной, кто забил, а кто нет – это уж как получилось. Но лепту внесли все", – сказал Брылин.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают