13:30
-:-
17:00
-:-

Светлов: в России необходимо обучать детских тренеров

раздел Дети
Олимпийский чемпион, а ныне известный тренер Сергей Светлов поделился мнением о проблемах развития российского хоккея.

"Конечно, финский хоккей развивается стремительно и правильно, но я не согласен, что у нас не появляется таких молодых талантов, как Лайне и Ахо. Да, мы проиграли в этом году финнам финал молодежного чемпионата мира. Думаю, что нам нужно задуматься о том, что происходит в низах подготовки игроков и тренеров нашего хоккея. Что до финского комплекса, то в ближайшее время мы это преодолеем и скоро представителей Суоми обыграем.


Молодежная сборная России успешно выступает в последние годы на своих чемпионатах мира, и главное, на что нужно обратить внимание, - это подготовка и обучение детских тренеров. Мы немного растеряли имевшиеся у нас в этой части наработки, их обязательно нужно восстановить. Необходимо обучать наших детских тренеров, используя наш прошлый опыт и современные методики. Не буду говорить о верхнем этаже нашей тренерской элиты, но внизу такое системное обучение необходимо развить в самые кратчайшие сроки. Надеюсь, что федерация хоккея будет поступательно идти в этом направлении.

Я никогда не популяризировал какую-то игровую модель: канадскую, шведскую, финскую и другие. У нас есть свой стиль, благодаря которому советский и российский хоккей славился и славится во всем мире поныне! Нам нужно лишь приумножать и развивать его. От соперников, конечно, необходимо брать лучшее, смотреть и понимать, куда движется мировой хоккей. На данный момент его уровень достаточно ровный. Нам не надо быть копией кого-то", - сказал Светлов.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Дети

Сейчас обсуждают