Башкортостан - первый среди регионов РФ по телеаудитории матчей плей-офф КХЛ

раздел КХЛ
Башкортостан занял первое место среди регионов России по телеаудитории матчей плей-офф Континентальной хоккейной лиги в сезоне-2015/16.

"Средняя аудитория одной трансляции матчей плей-офф КХЛ составила 32,1 тыс. зрителей, что оказалось в полтора раза больше, чем в регулярном чемпионате. А по размеру суммарной аудитории матчей Кубка Гагарина на первое место вышел Башкортостан, поскольку "Салават Юлаев" провел много игр в плей-офф", - сообщили в пресс-службе КХЛ.


Однако по словам представителей лиги, рекорд по ТВ- аудитории матча плей-офф принадлежит зрителями новосибирского канала ОТС, 87,8 тысяч которых наблюдали за вторым поединком четвертьфинальной серии "Металлург" (Магнитогорск) - "Сибирь", при этом третий период встречи смотрели 99,8 тысяч. Хотя этот показатель меньше прошлогоднего рекорда, установленного телезрителями из Татарстана (111,6 тысяч), наблюдавшего за четвертым матчем финальной серии СКА - "Ак Барс" (3:2).

Средняя аудитория одной трансляции матча регулярного чемпионата КХЛ составила 20,2 тысяч зрителей.

"Регион, больше всего смотрящий матчи КХЛ во время регулярного чемпионата, - Новосибирская область. Трансляции матчей "Сибири" на местном канале ОТС в среднем каждый раз смотрели более 36 тысяч зрителей. Регионы-лидеры по рейтингу и доле целевой телеаудитории - Ярославская область, Омская область и Башкортостан", - сообщили в пресс-службе.

Также сотрудники лиги, отметили, что по сравнению с прошлым сезоном прирост средних показателей одной трансляции на региональных каналах составил от 20% до 30% (рейтинг TVR).

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают