13:30
-:-
17:00
-:-

Кожевников: китайский хоккей – это огромный рынок

раздел КХЛ
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал информацию о подготовке китайского клуба к первому сезону в КХЛ.

"Если все будет так, как обещают, то этот клуб нужен. Если там будут играть наши хоккеисты, разумеется. Вообще этот рынок надо завоевывать, китайский хоккей – это огромный рынок. Так что и сомневаться нечего, этот проект нужен нашей лиге. А что касается того, можно ли на рынке найти две достойные пятерки российских игроков… Скажите мне, пожалуйста, молодежи же надо где-то играть? Вот он: ещё один шанс для молодежи не сидеть на скамейках, а где-то начинать и продвигать свое имя.


Кроме того, ту зону нужно здорово развивать. И тренерские составы должны быть нашими, причем не только взрослых команд, но и детских. Там надо создать хорошую систему. Там живут достаточно состоятельные люди, им это интересно. И если там по 7 млн телезрителей смотрят финал НХЛ, то болельщики у клубов точно будут. Просто нужна правильная программа: детские тренеры, школы", - сказал Кожевников.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают