Светлов: свежая кровь Мозякину и компании явно не помешает

раздел КХЛ
Известный специалист Сергей Светлов высказался об усилении команд КХЛ в межсезонье.

"Лето-2016 в КХЛ наиболее эффективно провели СКА на Западе и "Авангард" на Востоке. В этом плане, наверное, самая интересная ситуация сложилась в СКА, где конкуренция окажется высочайшей. У Олега Знарка, похоже, будет регулярно возникать головная боль - кого ставить в состав. Но, наверное, многие тренеры в КХЛ о такой головной боли могут лишь мечтать. Я думаю, что если Олег пошел на совместительство, значит, взвесил все плюсы и минусы. На мой взгляд, национальный пост в клубе ему только поможет, поскольку мотивация игроков станет еще выше. Ведь, бронируя место в составе СКА, они тем самым доказывают тренеру, что готовы к конкуренции и в сборной.


СКА - летний чемпион и безусловный фаворит Западной конференции-2016/17, если судить по именам. Но на Западе остаются и, скажем так, системные команды - ЦСКА, Ярославль, "Йокерит", московское "Динамо", которые ниже определенной планки не опускаются. Жду, что подтянутся аутсайдеры прошлого сезона - "Северсталь", представляющая такой суперхоккейный город, как Череповец, а также Рига и Подольск. Все-таки в прошлом сезоне высокой конкуренции за последние места в плей-офф мы, увы, так и не увидели.

На Востоке выделяется "Авангард". Думаю, летом Омск укрепился. Универсальный канадец Рой после десяти сезонов в НХЛ придаст команде солидности и в принципе может заменить даже Соботку. Учитывая мощную челябинскую диаспору, эффективным выглядит ход с приобретением защитника Медведева. Уверен, что рядом с этим челябинским ветераном будут прогрессировать его более молодые земляки - нападающие Зубов и Бурдасов. С тем же Зубовым мне довелось поработать в "Адмирале" и могу сказать, что Илья - большой талант и настоящий капитан. На мой взгляд, в Омске он пока во весь свой рост не раскрылся, потенциал у Зубова очень серьезный. На мой взгляд, у "Авангарда" есть все кадровые возможности, чтобы взять на вооружение более агрессивную и наступательную систему игры. Предположу, что в предстоящем сезоне она будет внедрена. Во всяком случае этот ход напрашивается. Как, кстати, напрашивается и усиление роли молодых форвардов.  

"Магнитка"? На мой взгляд, Мозякин и Зарипов - уникумы по меркам КХЛ. На их счету уже много трофеев, и я не удивлюсь, если и в предстоящем сезоне они вновь выстрелят. Хотя на трансферном рынке команда летом не была лидером, а свежая кровь Мозякину и Ко явно не помешает. В этом плане магнитогорский клуб точно не стал сильней. Надеюсь, что после неровного прошлого сезона поднимется Казань, а Уфа к своей эффектности добавит эффективность. Уже многие годы вызывает симпатии "Сибирь", но ей в нынешних условиях все сложнее удерживать свои позиции. Также обязательно жду сюрпризов от команд второго эшелона", - рассказал Светлов.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают