14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Васильев: если не готовиться в отпуске, на сборах можно погибнуть

раздел КХЛ
Нападающий "Спартака" Александр Васильев признался, что нынешняя предсезонка - самая тяжелая в его жизни.

"Усталость накопилась, тяжелые сборы, но жаловаться не буду. Вряд ли кто-то из игроков других клубов вам сейчас скажет, что им легко. Работаем, стараемся выполнять все, что говорят тренеры. Как обычно, в общем. Ничего нового. Хотя это самые сложные сборы в моей жизни.


Если не готовиться самостоятельно в отпуске, такие сборы выдержать нереально, можно погибнуть. Я готовился в Америке. С утра час занимался в зале, потом отдыхал, вечером было около часа беговых упражнений. Так проходил день тренировок в течение месяца. Занимался на этот раз в одиночестве, немного было скучно, но понимал, что без такой подготовки возвращаться в Россию не было смысла. Сейчас понимаю, что не зря поехал в Америку. Почему езжу именно туда? Мне нравится там работать. Прошлый год, который для меня получился неплохим, как раз об этом и свидетельствует. Поэтому решил ничего не менять. Там я становлюсь лучше.

С появлением ледовых тренировок стало легче. Три раза в день бегать - не самое приятное занятие. Мы же все-таки представители зимнего вида спорта. По крайней мере, у тебя есть шайба и ты занимаешься тем, к чему привык и что любишь", - сказал Васильев.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают