13:30
-:-
17:00
-:-

Медведев: споры случаются, но КХЛ и ФХР нашли способ взаимодействия

раздел Сборная
Член совета директоров СКА Александр Медведев считает, что создание КХЛ позитивно влияет на сборную России.

"Базовым клубом сборной СССР в свое время был ЦСКА, и там были совершенно определенные условия формирования национальной команды. Сегодня другая история. Говорят, вот, Знарок будет отдавать предпочтение игрокам СКА, потому что он их ежедневно видит у себя в команде. Я же думаю, что чем чаще мелькаешь - тем строже к тебе отношение. Уверен, в состав сборной России на следующий чемпионат мира попадут только лучшие игроки.


Если вы спросите руководство "Йокерита", они вам скажут, что вступление клуба в КХЛ положительно влияет на развитие финского хоккея, и в том числе - на национальную команду. Уверен, если бы шведский АИК все-таки вступил в лигу, то же самое мы бы слышали от шведов. Про Словакию я вообще молчу, если бы "Слован" не играл в КХЛ, то думаю, словацкой сборной уже вообще могло бы не быть в элитном дивизионе.

Просто сегодня КХЛ и ФХР нашли способ взаимодействия. Это не означает, что у них нет споров, споры случаются, но правление ФХР проводит четкую линию: да, КХЛ должна развиваться, при этом должны быть учтены интересы национальной команды", - сказал Медведев.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают