14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Кожевников: руководство "Амура" не спешит резать по живому, верит в Фахрутдинова

раздел КХЛ
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников считает, что "Амуру" не стоит расставаться с главным тренером Мисхатом Фахрутдиновым, несмотря на 6 поражений в 7 матчах на старте чмпионата.

"Сразу хочу подчеркнуть, что являюсь категорическим противником всех этих скороспелых отставок. Легче всего быстро уволить тренера и отчитаться в верхах - мол, солдат не спит, служба идет, я на страже...
В реальности в подавляющем большинстве случаев такие отставки не идут на пользу дела, а всего лишь имитируют кипучую деятельность. И здесь надо отметить руководителей "Амура", которые не спешат резать по-живому, верят в своих тренеров. В нынешние легковесные времена это дорогого стоит.


Да, ситуация сложная. При этом я видел несколько матчей "Амура" и могу сказать, что у команды есть и игра - пусть пока только в эпизодах, и неплохие исполнители. В частности финский дуэт Рамстедт - Куусела, пришедший в клуб летом. В такой ситуации нужно продолжать верить в Мисхата Фахрутдинова. Этот тренер пока адаптируется на уровне КХЛ, он пришел в команду, в которой на ведущих ролях несколько новых игроков. Необходимо время - хотя бы матчей 15-20. Вот тогда и сделаем выводы", - сказал Кожевников.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают