13:30
-:-
17:00
-:-

Попихин: это самая лучшая наша игра до сих пор

раздел КХЛ
Главный тренер "Нефтехимика" Евгений Попихин поделился мнением о победе над "Йокеритом" (3:2 Б).

"Хотелось бы сказать сопернику спасибо за хорошую игру. Сегодня мы действительно играли против сильной команды. "Йокерит" выглядит очень здорово. После поездки на Дальний Восток были опасения, что у наших ребят не хватит сил, но они были молодцами, выложились на полную.


Так случайно совпало, что Колппанен играл в воротах? Он специально подгадал так, чтобы сыграть против "Йокерита". И здорово сыграл, молодец, я рад за него!

 С чем связано такое количество удалений? Связано с усталостью, во-первых, а во-вторых – с эмоциями. Я, конечно, не сторонник таких действий, но бывают игры, когда ребята заряжены, но где-то не получается. И эти эмоции говорят о том, что игрокам не все равно, они хотят выиграть. И я скажу, что это лучше, чем просто быть безразличным к происходящему на площадке. Сегодня была отличная игра, зрители любят такой хоккей! Самая лучшая наша игра до сих пор.

Может быть, надо перестраивать тактику? Мы уже перестроились. Сегодня мы много бросали, но соперник очень неплохой, защитники мощные и опытные. Мы и на «пятаке» сегодня сражались. Уже появились моменты, это плюс. Мы работаем в этом направлении, потому что это – сегодняшний хоккей. Но недостаточно просто сказать игроку, и все пойдет само. Это рутинная работа, потому что у хоккеиста в игре срабатывают инстинкты. Если до этого он мало бросал, а ты ему говоришь, рисуешь, как надо делать – это не срабатывает. Все эти действия идут с детства, как приучили его работать со школы", – сказал Попихин.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают