Сятери, Яковлев, Барабанов и Самсонов - лучшие игроки недели КХЛ

раздел КХЛ
КХЛ определила лауреатов пятой игровой недели регулярного чемпионата в четырех номинациях.

Лучшим вратарем признан Харри Сятери ("Витязь"), в двух матчах одержавший две победы, в том числе одну - на ноль. Сятери отразил 97,33% бросков по своим воротам (лучший показатель недели в КХЛ) при коэффициенте надежности 1,00.


Лучшим защитником стал Егор Яковлев (СКА), в четырех матчах одержавший вместе с командой три победы. Яковлев не завершил ни один из проведенных матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+8". Это лучший результат недели среди всех игроков лиги. На счету Яковлева также 2 голевые передачи. Защитник СКА поучаствовал в комбинации, приведшей к решающему голу в ворота "Югры" 21 сентября.

Лучшим нападающим признан Александр Барабанов (СКА), в четырех матчах одержавший вместе с командой три победы и набравший в них 7 (3+4) очков. Барабанов не завершил ни один из проведенных матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+4". В общей сложности в этих играх на его счету 12 бросков, а также дубль в ворота "Югры".

Лучшим новичком признан вратарь Илья Самсонов ("Металлург" Мг), в двух матчах одержавший вместе с командой две победы. На прошлой неделе 19-летний Самсонов был основным вратарем "Магнитки". На его счету 95,59% отраженных бросков по своим воротам при коэффициенте надёжности 1,51.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают