14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Е. Медведев: в Омске чувствую себя как дома с первого же дня

раздел КХЛ
Капитан "Авангарда" Евгений Медведев рассказал о пребывании в омской команде и вспомнил об игре за "Ак Барс".

"Абсолютно никаких сложностей в новом городе и команде не возникает. Что касается адаптации, то ее, по сути, не было. В Омске чувствую себя как дома с первого же дня. Омск – одна из кузниц российских хоккеистов, здесь очень любят хоккей, но, честно говоря, я пока не сталкивался с этим. Конечно, после игр болельщики ждут возле арены, чтобы сфотографироваться, пожелать удачи, успехов. Но вот так просто, на улицах, пока не приходилось раздавать автографы. Сейчас практически в каждом клубе КХЛ немало воспитанников челябинской школы. Я думаю, это не должно никого удивлять. Если говорить об "Авангарде", то, нахожу общий язык со всеми партнерами, вне зависимости от того, из какого они города родом.


Не ожидал, что выберут капитаном. У нас прошло командное голосование, на котором ребята выбрали меня. В свою очередь, постараюсь оправдать их доверие.

Смена тренерского штаба перед сезоном? Я впервые в своей карьере сталкиваюсь с подобной ситуацией. Мы провели колоссальную работу на предсезонных сборах, и вдруг последовала неожиданная новость о смене главного тренера… Сложно что-то комментировать в этой ситуации, ведь так посчитало руководство клуба, а им виднее. C такой работой я столкнулся впервые, но если сборы дают результат - почему бы и нет? Фундамент на сезон, считаю, заложили основательный. Сейчас важно провести регулярный чемпионат ровно, без больших провалов и подойти к плей-офф в оптимальной физической форме. Предыдущий тренерский штаб требовал четких игровых линий, на льду нужно было действовать строго в соответствии с установкой. Сейчас Федор Леонидович дает возможность игрокам проявить свое индивидуальное мастерство. У каждого тренера свое видение, но глядя на игру со стороны, могу сказать, что у "Авангарда" появился свой характерный игровой почерк.

Что касается Казани, да, это были золотые годы, но эту страничку я уже перевернул. Сейчас у меня новые задачи и горизонты, есть что доказывать и к чему стремиться в Омске. Новый коллектив, больше доверия и ответственности. Все это нужно оправдать и стремиться к выполнению поставленной задачи. Ситуацию с расторжением контракта я воспринял абсолютно спокойно. Это хоккей, это жизнь. Причину расторжения объяснили необходимостью омоложения команды. У меня появился шанс поехать за океан, которым я воспользовался. Из дома всегда уезжаешь неохотно. Все-таки Казань стала для меня вторым домом. Не хватало самого духа и тех ощущений, которые приходят, когда находишься там", - расскахал хоккеист. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают