17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

"Салават Юлаев" победил "Амур" по буллитам, дважды отыгравшись по ходу матча

"Салават Юлаев" в первом матче выездной серии обыграл "Амур" по буллитам со счетом 5:4.

Хозяева дважды вели в счете, а "юлаевцы" сравнивали. Впервые выйти вперед гостям удалось на 49 минуте, когда забросил Евгений Бодров. Но в концовке основного времени хабаровчане получили 4 минуты большинства, и Вячеслав Литовченко реализовал его, снова сравнивая счет.

У "Салавата" забивали также Сами Лепистё, Кирилл Капризов и Игорь Макаров. У "Амура" - Томаш Зогорна, Вячеслав Ушенин и Ян Коларж.

Овертайм оказался безголевым, а в серии буллитов победу "юлаевцам" принес бросок Максима Майорова.

Победа стала для гостей третьей кряду. "Амур" проигрывает третий матч подряд.

"Амур" - "Салават Юлаев" - 4:5 Б (2:1, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1)

Статистика матча:
Броски: 56-56 ; Броски в створ: 30-34 ; Голы: 4-4 ; Вбрасывания: 35-28 ; Блокированные броски: 7-16 ; Силовые приемы: 29-20 ; Фол против игрока: 4-4 ; Штраф: 8-8