13:30
-:-
17:00
-:-

Новиков: все эти добавки, таблетки, напитки - это более серьезно, чем кажется

раздел
Заслуженный тренер России Юрий Новиков, входивший в тренерский штаб женской сборной на Олимпийских играх 2014 года, прокомментировал сообщение ВАДА о том, что в пробах двух девушек была обнаружена мужская ДНК, следовательно, произошла подмена.

"Не хочу сказать, что я не имел к этому отношения. Для меня эта ситуация очень больная, потому что я жил с этими девчонками, пуд соли съел. Я ими всеми горжусь. Я видел, что такое преданность и любовь девчонок к хоккею. Поэтому, если какие-то сволочи сделали такое преступление, это надо расследовать и наказывать их.


Знали это девчонки или нет - я не могу сейчас это комментировать. Спортсмен здесь является последним звеном в этой цепочке. А цепочка эта - бизнес-криминальная. Все эти добавки, таблетки и напитки - это более серьезно, чем кажется. Все заведено не по просьбе спортсмена, а, может быть, вопреки ей. Поэтому мы должны стоять и биться за них, но кто-то должен сказать, что он виноват, что проглядел, не контролировал. Учет и контроль никто не отменял. Везде", - сказал Новиков.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают