КХЛ назвала Заполски, Огурцова, Козуна и Ильенко лучшими игроками недели

раздел КХЛ
КХЛ, определила лауреатов восемнадцатой игровой недели регулярного чемпионата в четырех номинациях.

Лучшим вратарем признан Райан Заполски ("Йокерит"), в двух матчах отразивший 94,12 процента бросков при коэффициенте надежности 1,44 (оба показателя – лучшие в лиге на прошедшей неделе). Также на счету Заполски – "сухая" победа в поединке с рижским "Динамо".


Лучшим защитником признан Дмитрий Огурцов ("Нефтехимик"), вместе с командой одержавший две победы в двух проведенных матчах. Огурцов сделал дубль в матче с "Северсталью", одна из шайб стала победной. 22-летний защитник завершил обе игры с положительным показателем полезности при общем показателе "+4". На счету Огурцова также 5 бросков по воротам.

Лучшим нападающим признан Брэндон Козун ("Локомотив"), в двух гостевых матчах одержавший вместе с командой две победы и в обоих забросивший по шайбе. Гол в ворота СКА стал победным. Нападающий "Локомотива" завершил обе игры с положительным показателем полезности при общем показателе "+2". На его счету также три силовых приема.

Лучшим новичком признан нападающий Артем Ильенко ("Локомотив"), в двух гостевых матчах одержавший вместе с командой две победы. На счету 20-летнего нападающего - гол в ворота ЦСКА, ставший для Ильенко первым в нынешнем сезоне. Форвард "Локомотива" в среднем проводил на льду 9 минут и 46 секунд, нанес 4 броска по воротам. На его счету также 5 силовых приемов.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают